Образование Спецоперация на Украине Дети и педагоги из кузбасской школы на личные деньги собирают для мобилизованных посылки

Дети и педагоги из кузбасской школы на личные деньги собирают для мобилизованных посылки

Они отправили три большие коробки с вещами

Ученики школы ждут ответа на их письма

Дети из школы № 2 в Междуреченске после походов на уроки патриотизма начали собирать посылки военнослужащим в Юргу. Вещи для военных покупают преподаватели, рассказала NGS42.RU директор образовательного учреждения Ольга Гапоненко.

Преподаватели школы № 2 уже второй раз отправляют подобные посылки мобилизованным солдатам. Всего в школьной акции участвовало около 600 учеников младших и средних классов и полный состав педагогов школы.

— У нас учатся дети мобилизованных жителей и мы их активно поддерживаем, разговариваем. Так, наши преподаватели предложили отправлять посылки и ученики поддержали. Началось всё с открыток, а потом решили покупать самое нужное для солдат, — рассказывает глава школы.

По словам руководителя, все вещи были куплены за личные деньги учителей. При этом для следующей посылки свои средства решили вкладывать уже старшеклассники.

Перевозить подарки для военнослужащих изначально помогал местный комитет образования. Теперь отправкой занимаются депутаты фракции «Единая Россия». Так, вскоре в центр военной подготовки в Юрге должны доставить три коробки с перчатками, носками, чаем и носовыми платками. К каждому индивидуальному пакету, как рассказывает директор, прикреплено письмо. По идее подарки должны получить не только мобилизованные жители Междуреченска, но и мужчины из других регионов страны.

Ранее редакция NGS42.RU поговорила с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не желая участвовать в спецоперации. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

Всю информацию о частичной мобилизации и спецоперации мы собираем в специальном разделе сайта. Также фоторепортажи и видео с отправок мобилизованных кузбассовцев можно посмотреть в этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства