NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

«Кишат тараканы в столовой»: родители пожаловались на антисанитарию в кемеровской школе

По данным санитарных заключений, травля насекомых проходила недавно

Мэрия Кемерова начнет проверку из-за поста родителя школьника

Родители школы № 34 в Кемерове пожаловались в социальных сетях на антисанитарию в образовательном учреждении. При этом неделю назад насекомых якобы не было, утверждает в среду, 8 февраля, специалист МАУ «Школьное питание».

Кадры разрушенных и неубранных туалетов и ползающих тараканов по стендам столовой накануне опубликовала родительница подростка из школы № 34. По словам автора публикации, помимо насекомых, в образовательном учреждении якобы не решена проблема с уборкой мусора и заменой сломанной учебной мебели, в том числе школьных парт.

—Тараканы просто кишат, они абсолютно везде: в столовой, в коридорах и туалетах. В туалетах невозможно даже дышать, они в плачевном состоянии, и нет мыла. В фонтанчиках школы мусор и тоже тараканы. Парты и стулья в убитом состоянии, иногда стульев не хватает, а на некоторые даже садиться страшно. Парты исчирканы, в батареях постоянный мусор, а в школе очень холодно постоянно, — возмутился родитель.

Ситуацию NGS42.RU прокомментировал представитель МАУ «Школьное питание» Кемеровской области. По информации специалиста муниципального предприятия, профилактическая обработка школы от насекомых производится постоянно в рамках графика. Так, образовательное учреждение было продезинфицировано 20 и 28 января, согласно санитарным заключениям.

— В связи с данным обращением, нами завтра в оперативном порядке будет вызвана санитарная служба «КузбассПрофдезинфекция» для проведения обработки и получения заключения о санитарном состоянии, — отметил представитель.

Также планируется, что в школе Рудничного района администрация проведет комиссионную проверку столовой с участием родителей школьников.

В пресс-службе администрации Кемерова корреспонденту NGS42.RU также сообщили о начале проверки.

— По результатам будут приняты соответствующие меры, — уточнили в мэрии.

Ранее редакция NGS42.RU разбиралась в ситуации с детским садом в Тисульском округе, где родители малышей вынуждены были сидеть со своими детьми дома из-за затянувшегося капитального ремонта. Выяснилось, что дошколята долгое время были подвержены радиации, когда находились в учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства