Образование «Подставила подножку»: в кузбасской школе ученицы подрались на уроке. Директор и мэрия — об инциденте

«Подставила подножку»: в кузбасской школе ученицы подрались на уроке. Директор и мэрия — об инциденте

Девушки извинились друг перед другом после конфликта

Директор школы разбирается, кто опубликовал видео драки в соцсети

Ученицы подрались во время урока русского языка в школе № 28 Прокопьевска. С родителями подростков общаются представители ПДН, сообщило NGS42 руководство школы.

Родительница ученика школы № 28 Прокопьевска опубликовала в социальных сетях жалобу на постоянные драки среди учащихся образовательного учреждения. По словам анонимного автора, некоторые ученики не умеют контролировать агрессию, а учителя школы не могут предотвратить возникающие конфликты.

— Почему для школы позволительно такое поведение «девочек», почему дети выражаются нецензурными словами в школе и зачем вы ставите совмещенный урок классам, если педагог не в состоянии справиться с таким количеством детей, из которых некоторые решают устроить драку прямо на уроке, — спрашивает пользователь паблика «Инцидент Кузбасс».

Вместе с сообщением автор опубликовала видео драки между ученицами 8-го класса прокопьевской школы. На кадрах подростки избивают друг друга на глазах учительницы и одноклассников. Разняли девочек, которые в ходе конфликта упали на пол, преподаватель и один из обучающихся.

При этом родительница сообщает, что драки в образовательном учреждении якобы происходят постоянно, но руководство на заявление не реагирует.

Директор школы № 28 Елена Стенина при обращении NGS42 стала отрицать доводы анонимного пользователя, отмечая, что конфликт между обучающимися происходит в стенах учебного заведения впервые. По словам работника, инцидент произошел 17 февраля во время урока параллели 8-х классов. Сейчас с родителями учениц проводят беседы сотрудники ПДН — претензий семьи друг к другу не имеют. Учащиеся вместе с тем извинились перед учителем.

— Родители не выкладывали это видео, наоборот против такого. Писало какое-то третье лицо. Мы сейчас разбирались, девчонки плакали, что не сдержались друг на друга, извинялись. Такое у нас впервые. <...> Мы проводим определенные действия совместно с полицией, так нельзя комментарии писать, когда ничего не знаешь, — отмечает Елена.

Ситуацию в прокопьевской школе прокомментировала также мэрия, сообщив, что конфликт учениц начался из-за подножки. Сейчас девочек ждут занятия со школьным психологом по снятию агрессии.

— На уроке русского языка в 8-м классе произошла драка между девочками. Во время выхода к доске одна девочка подставила подножку другой, после чего завязалась драка, которая сразу была прекращена учителем, — указывается в посте, опубликованном администрацией города в социальной сети.

Ранее подписчики кузбасских пабликов обсуждали инцидент, который произошел в стенах школы № 7 в Кемерове. Неизвестный мужчина проник в учебное заведение без ведома охраны и зашел на урок к подросткам. Мотивом нарушителя было желание вновь учиться. Отметим, что после попадания жителя в школу с улучшенной охранной системой полиция и СКР начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства