Происшествия Полиция и СКР начали проверку из-за мужчины, проникшего в школу в Кемерове

Полиция и СКР начали проверку из-за мужчины, проникшего в школу в Кемерове

Предположительно, он был трезв

Силовики выясняют, как мужчина без препятствий прошел в школу

Проникший в школу № 7 города Кемерова поначалу представлялся родителем одного из детей, но впоследствии правоохранители выяснили, что он когда-то обучался в ней сам. Подробности резонансного происшествия в среду, 15 февраля, сообщили NGS42 в пресс-службе главка МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что мужчина, который ранее не попадал в поле зрения правоохранителей, прошел в школу вместе с учащимися, улучив момент, когда охранник был отвлечен на других детей. После начала урока он заявил учителю, что является родителем одного из школьников, но не смог этого подтвердить. О случившемся сообщили администрации образовательного учреждения, а также в Росгвардию.

В отделении полиции 34-летний кемеровчанин сказал, что ему стало интересно, как теперь выглядит школа, в которой он когда-то учился, поэтому он и прошел в нее. Полицией Заводского района начата проверка.

В пресс-службе регионального СУ СКР NGS42.RU добавили, что ведомство также выясняет все причины и обстоятельства инцидента.

Источники в силовых структурах сообщили, что, по предварительным данным, мужчина был трезв, а не пьян, как это предполагали очевидцы.

Это не первый подобный случай за последнее время в Кузбассе. Некоторое время назад мужчину задержали после того, как он пытался пройти в несколько школ, но его мотивация на тот момент была неизвестна.

Отметим, что во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибло 60 человек, школа № 7 стала оперативным штабом. В спортзале учреждения располагали жителей Кузбасса, которые потеряли связь с родными после начала возгорания.

Позже было принято решение полностью реконструировать здание школы. Вновь начал работу центр в сентябре 2019 года, тогда же был открыт и парк на месте здания сгоревшего ТРЦ. Тогда власти Кузбасса отмечали, что школа № 7 отвечает последнему слову техники и соответствует всем требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства