Образование СК проверит кузбасскую школу, где ученицы подрались на уроке

СК проверит кузбасскую школу, где ученицы подрались на уроке

Будет оценена работа руководства учебного заведения

Восьмиклассницы подрались из-за подножки

Доследственная проверка началась в школе № 28 Прокопьевска, где 17 февраля на уроке подрались одноклассницы. Сотрудники ищут участниц конфликта, который попал на камеру, сообщила в среду, 22 февраля, пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

СК начал доследственную проверку после публикации в соцсетях видео, на котором школьница якобы избивает свою одноклассницу.

— Следствию предстоит установить участников избиения, их возраст, причину конфликта, тяжесть причиненного вреда здоровью пострадавшей, а также проанализировать причины и условия, способствовавшие такому поведению подростков, — уточняет пресс-служба.

Вместе с тем во время проверки будут оценены и действия руководства учебного заведения.

Напомним, ранее подписчица группы «Инцидент Кузбасс», где и были опубликованы кадры драки, утверждала, что подобные жесткие конфликты происходят в школе № 28 постоянно. Якобы администрация образовательного учреждения на заявление родителей не реагировала.

Ранее директор учебного заведения отрицал обвинения со стороны пользователей соцсетей, сообщив, что конфликт и избиения случились между учениками впервые. Сейчас, по словам главы школы, семьи участниц уже не имеют друг к другу претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства