NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Образование Новости Новокузнецка В новокузнецкой школе на стенах появились огромные трещины

В новокузнецкой школе на стенах появились огромные трещины

Автор видео, которое появилось в соцсетях, утверждает, что учебный процесс в здании продолжается

Ранее родители учеников этой школы просили проложить к зданию тротуар | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RUРанее родители учеников этой школы просили проложить к зданию тротуар | Источник: Игорь Епифанцев / NGS42.RU
Ранее родители учеников этой школы просили проложить к зданию тротуар
Источник:
Игорь Епифанцев / NGS42.RU

В соцсетях появилось видео, автор которого утверждает, что в новокузнецкой школе № 43 (ул. Жасминная, 8) образовались серьезные трещины на здании. При этом администрация учебного заведения, по словам анонимного пользователя, лишь ограничила доступ на третий этаж с помощью сигнальной ленты. Учебный процесс в остальном здании продолжается якобы без изменений.

— Вместо того чтобы ограничить доступ детей в школу после выявления на стенах и перекрытиях здания трещин до полного обследования, руководство школы всего лишь ограничило доступ на третий этаж с помощью сигнальной ленты и аншлага «хода нет». На месте же в ускоренном порядке пытается скрыть выявленные дефекты под слоем штукатурки, — утверждает автор.

В самой школе корреспонденту NGS42.RU сообщили, что руководства сегодня нет на месте, поэтому ответить на наши вопросы смогут только в понедельник. Собеседник издания также не смог подтвердить или опровергнуть наличие трещин в здании школы.

В пресс-службе областной прокуратуры NGS42.RU сообщили, что, возможно, по факту публикации в соцсетях будет проведена проверка. Однако точную информацию можно будет получить в понедельник.

Ранее NGS42.RU писал, в мае 2022 года группа жителей Куйбышевского района Новокузнецка записала обращение к губернатору Сергею Цивилёву и попросила его посодействовать со строительством тротуара к школе № 43. По их словам, отсутствие благоустроенного пешеходного пути ставит под угрозу жизнь и здоровье детей. Наш корреспондент прошел путь от автобусной остановки до школы и чудом остался жив. Как ситуацию комментировали в ГИБДД и мэрии, можно узнать в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства