Образование Олимпиадники смогут получить стипендии до 100 тысяч рублей в Томском политехе

Олимпиадники смогут получить стипендии до 100 тысяч рублей в Томском политехе

Помимо этого, у них будет возможность заселиться в общежитие повышенной комфортности

Получать повышенную стипендию также смогут абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ

Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов, поступающих в 2023 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать дополнительную стипендию от 35 000 до 100 000 рублей, смогут построить персональную траекторию ускоренного обучения, бесплатно участвовать в дополнительных программах развития и заселиться в общежитие повышенной комфортности.

Все победители и призеры олимпиад из списка РСОШ получат гарантированное зачисление в ТПУ. Для этого им нужно только подтвердить результаты олимпиады баллами ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75.

Всего в этом году в ТПУ открыто больше 3000 бюджетных мест

Победители олимпиад и высокобалльники, поступившие в Томский политех, автоматически войдут в стипендиальную программу и в течение первого семестра будут получать дополнительную стипендию. Те, кто поступят с баллами ЕГЭ 240–254 за три предмета, будут получать ежемесячную стипендию 7000 рублей (35 000 за первый семестр). Дополнительная стипендия размером 9000 рублей (45 000 за семестр) предусмотрена для тех, кто поступит с баллами ЕГЭ выше 255. Для олимпиадников предусмотрена дополнительная стипендия в размере 20 000 рублей (100 000 за первый семестр).

Кроме того, и олимпиадники, и высокобалльники смогут самостоятельно выстроить траекторию ускоренного обучения и с первого курса получать индивидуальную поддержку наставника в академическом и личностном развитии. Она предполагает углубленное изучение физики, математики, программирования и химии с лучшими преподавателями Томского политеха для участия в студенческих олимпиадах и инженерных конкурсах. Помимо этого, у студентов будет возможность, начиная со второго курса, пройти обучение по дополнительным факультативным дисциплинам в неограниченном количестве. Таким студентам будут оплачены поездки на финалы российских студенческих олимпиад и инженерных соревнований за счет вуза.

Все победители и призеры олимпиад из списка РСОШ получат гарантированное зачисление в ТПУ

Всего в этом году в Томском политехе открыто более 3000 бюджетных мест. У абитуриентов на выбор 33 направления бакалавриата и специалитета, 31 — магистратуры. Подробнее о направлениях подготовки, которые можно выбрать в ТПУ, и условиях поступления — на сайте «Абитуриент ТПУ».

ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», Tpu.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства