Образование Более 2000 учащихся сегодня покидают школы Кемерова: узнали, какие для них будут программы

Более 2000 учащихся сегодня покидают школы Кемерова: узнали, какие для них будут программы

Мероприятия будут как исторические, так и современные

Программы сильно различаются в школах города

Выпускные вечера пройдут сегодня, 23 июня, для 2221 учащихся 11-х классов города Кемерово. В пресс-службе мэрии NGS42 рассказали, как учебные учреждения будут прощаться с теми, кто всё детство провел в их стенах.

Для школьников подготовлены различные программы и акции. Так, например, в школе № 85 в 19 часов дети повесят замочки на «дерево счастья» и напишут «письма в будущее».

— Два ученика школы, воспитанники ВПК «Доброволец», будут награждены медалями «Юнармейская доблесть» от Всероссийского общественного движения «Юнармия». Трое выпускников вернутся в родную школу уже учителями, заключен целевой договор на обучение, — сообщили в администрации.

В гимназии № 25 на празднике «Прекрасное далёко…» выпускники станцуют вальс.

Бывших учащихся гимназии № 21 поздравят в Кемеровском областном театре драмы, городского классического лицея — в концертном зале КемГУ, № 17 — в филармонии Кузбасса, № 1 — во Дворце молодежи.

В школе № 5 вручение аттестатов пройдет под тематикой «Золотая маска. Выпуск-2023», а в № 44 — в стиле «Звездное небо»

В ДК имени 50-летия Октября в Кировском районе по 25-летней традиции пригласят на выпускной всех 11-классников этой части города. В пяти школах там закончил учебу 101 школьник.

В известной печальными событиями пятилетней давности школе № 7 вручение аттестатов проведут в стиле соцсетей, идеей которого стала мысль, что каждый сам решает, как будет выглядеть его «страничка», «приложения», кто будет «друзьями», какая «музыка» будет звучать. Подобная программа под названием «В Контакте с Одноклассниками» пройдет в школе № 82, где также проведут пародию на передачу «Битва экстрасенсов».

В школе № 69 вручат медали «За особые успехи в учебе» двум ученикам, еще трое получат золотой знак «Отличник Кузбасса».

Редакция NGS42.RU напоминает, что сегодня в Кузбассе действует запрет на продажу спиртного, который связан с выпускными балами в школах.

Также мы рассказывали, как раньше жители региона прощались со школой на последнем звонке и выпускном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства