перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Коллектив и студенты кузбасского техникума вступились за уволенного директора: ответ Минобра

Гость
13 сентября 2023, 10:19
Спасибо за освещение нашей проблемы. Весь КузТАГиС хотел бы узнать истинную причину увольнения нашего директора. Мы видели уже 1000 раз текст который нам отправляют под копирку. Мы ждем честный и конкретный ответ!
Гость
13 сентября 2023, 01:18
Верное решение компетентных органов, чуть запоздалое, но верное. Сергей Николаевич немного потерял реальность и думал что он может себе позволить вещи, которые руководителю его уровня не стоит себе позволять.
Гость
13 сентября 2023, 04:21
Например?
Гость
13 сентября 2023, 10:13
Очень рада что вы можете дать коментарий на новость, но все же было бы лучше если вы бы дать конструктивную критику. Расскажите факт, который вы сами видели.
Гость
13 сентября 2023, 10:22
коллектив техникума знает Сергея Николаевича как человека ответственного, трудолюбивого, справедливого, вкладываюшего огромные силы в жизнедеятельность техникума и проявляющего большое внимание к каждому из нас! Поэтому мы не понимаем решение вышестоящих органов и настаиваем на возвращениb Сергея Николаевича в техникум!
Гость
13 сентября 2023, 09:54
Сергей Николаевич - прекрасный руководитель. Он живет техникумом. Столько сделал для его развития. Все: сотрудники, студенты и их родители просят восстановить его в должности. Нам не нужен другой директор. Власти! Услышьте нас!!!!!
Гость
13 сентября 2023, 13:07
Будет вам директор, еще лучше чем прежний.
Гость
13 сентября 2023, 13:03
Верните нам нашего директора, без него техникум ждет упадок!!!
Гость
14 сентября 2023, 15:27
Как это придет в упадок? Вы что дети малые, без соски ничего не можете делать? А за что вам все понавешали разных орденов, медалей и значков? Наверное, за какие-то достижения, умения и профессионализм. Так что вперед и с песней! Незаменимых в нашей стране нет.
Гость
12 сентября 2023, 20:07
Верните директора Нифонтова Сергея Николаевича!!!!
Гость
12 сентября 2023, 20:27
Дайте будующие нашим детям! Верните Сергея Николаевича к должности!
Гость
12 сентября 2023, 21:17
Верните нашего директора!!! Весь коллектив об этом просит!!!
Гость
12 сентября 2023, 21:16
В поддержку директора уже написан миллион постов, но администрация не желает ничего слышать!
Гость
13 сентября 2023, 08:36
Весь коллектив просит, верните Сергея Николаевича на должность директора!
Гость
13 сентября 2023, 09:39
Сергей Николаевич Нифонтов,лучший директор !Таких людей мало,который старается добиться успехов техникума
Гость
13 сентября 2023, 09:51
Верни Нифонтова Сергея Николаевича сейчас очень мало осталось таких людей которые стараются как для техникума так и для студентов и активно продвигает процветание Кузбасса
Гость
13 сентября 2023, 09:55
Причина понятна. Поставили на это место своего человека
Гость
13 сентября 2023, 10:00
Сергей Евгеньевич, помогите разобраться в отстранении нашего директора. Что было в 2009 с этим техникумом, и какой он сейчас - это небо и земля. Коллектив и студенты возмущены решению Министерства образования Кузбасса.
Гость
13 сентября 2023, 09:58
Верните нашего директора Нифонтова Сергея Николаевича!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:20
Здравствуйте, я выпускник ГАПОУ КузТАГиС, за 4 года обучения участвовал во все различных мероприятиях в жизни техникума, неоднократно сталкивался с директором лично, и за все это время не было ни одной ситуации где Сергей Николаевич выставил себя в тёмном свете. Уважаемые Сергей Евгеньевич, уважаемое Минобразования Кузбасса, скажите нам почему вы решили снять директора с его должности?
Гость
13 сентября 2023, 10:19
Непонятно почему? И за что? Разрушить легко, а найдется ли достойный кто сможет заменить и хотя бы удержать на таком же уровне? Сотни вопросов и ни одного нормального ответа! Зачем рушить, то что прекрасно работает. Посмотрите на достижения за годы руководства Нифонтова С.Н.!!!! Найдите хоть одного директора образовательного учреждения, за которого горой встанет весь коллектив и студенты!!!!! Верните нам нашего директора!!!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:24
коллектив техникума знает Сергея Николаевича как человека ответственного, трудолюбивого, справедливого, вкладываюшего огромные силы в жизнедеятельность техникума и проявляющего большое внимание к каждому из нас! Поэтому мы не понимаем решение вышестоящих органов и настаиваем на возвращение Сергея Николаевича в техникум!
Гость
13 сентября 2023, 10:29
Почему происходит такая несправедливость?!?! Как только техникум встал на ноги, так сразу менять директора! Происходит просто обесценивание труда директора и всего коллектива техникума который так долго работал над этим.
Гость
13 сентября 2023, 10:27
Верните нам директора!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:32
Верните Сергея Николаевича!! Он сделал для техникума очень много
Гость
13 сентября 2023, 10:35
Нифонтов Сергей Николаевич - локомотив, который толкает техникум к успеху! Достойнейший руководитель! Верните!
Гость
13 сентября 2023, 10:35
Уволить человека, вложившего все свои силы и душу на развитие КузТАГиСа, без объяснения причин - "справедливо"!? Сергей Николаевич сделал из простой "шараги" одно из лучших, передовых образовательных учреждений как региона, так и страны!!! Без такого руководителя техникум вернется в то "днище" и на тот уровень, каким он был до 2009 года!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:38
Хочу узнать причину увольнения директора!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:38
верните нашего директора!!!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:40
Верните нашего Директора!
Гость
13 сентября 2023, 10:44
Нас студентов более 2000 человек, и мы не хотим чтобы этим техникумом руководил кто-то другой. Нам нужен Сергей Николаевич. Сергей Николаевич НАШ ДИРЕКТОР, директор который знает нас каждого в лицо. Директор, который на одной волне с каждым из нас. Это директор, которому мы доверяем. Верните Сергея Николаевича.
Гость
13 сентября 2023, 10:44
Нифонтов Сергей Николаевич -отличный директор , достойный похвалы , причина его увольнения не ясна, хотелось бы чтобы Сергея Николаевича вернули на пост директора
Гость
13 сентября 2023, 10:47
#НифонтовНашДиректор Верните нашего лучшего директора, пожалуйста!!
Гость
13 сентября 2023, 10:46
На каком основании сняли с должности Сергея Нифонтова
Гость
13 сентября 2023, 10:49
Почему без объяснения причины? Это что,причина которую никто не должен знать потому что так надо?
Гость
13 сентября 2023, 10:51
5 сентября 2023 года на 80 летие техникума, техникум был удостоен медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса lll степени", которую вручал заместитель министра образования Кузбасса Баканов А.А., а 11 сентября был подписан приказ о снятии с должности директора С.Н. Нифонтова без объяснения причин. Уважаемый Сергей Евгеньевич, помогите разобраться и восстановить справедливость. Просим вернуть директора.
Гость
13 сентября 2023, 10:59
Закончила техникум в 2017г., за всё время обучения знаю директора только с хорошей стороны. Добрый, понимающий человек, который относится к своему делу с душой и любовью. Верните директора!
13 сентября 2023, 10:59
Уважаемое Минобразования Кузбасса, приведите хотя бы один пример такого развития как КузТАГиС, это лучшее учреждение СПО региона, почему вы сняли с должности его руководителя, необоснованно, несправедливо! Мы хотим объяснений! С уважением студенты и выпускники ГАПОУ КузТАГиС.
Гость
13 сентября 2023, 11:05
Как руководитель, Сергей Николаевич делал для техникума все, что в его силах и даже больше! Убрать такого руководителя без объяснения причин - это большая глупость и несправедливость. Надеемся, что решение будет пересмотрено
Гость
13 сентября 2023, 11:11
Сергей Евгеньевич, мы рассчитываем на Ваше благоразумие, и надеемся что Вы не останетесь в стороне и поспособствуете восстановлению нашего директора обратно в должность.
Гость
13 сентября 2023, 11:28
Верните нам нашего наставника. В честь года "Педагога и наставника".
Гость
13 сентября 2023, 11:31
Похоже в угоду личных амбиций министерство приняло такое решение и ему все равно что будет. Не государственный подход.
Гость
13 сентября 2023, 11:38
КузТАГиС лидер в Геодезии среди техникумов России, сейчас студенты на занятиях занимаются с современными геодезическим оборудованием. Потому что директор интересуется что сейчас необходимо для каждого отделения, для хорошей подготовки каждого студента и продумывает что будет через год, два, пять лет. А его берут и увольняют. Сергей Николаевич, мы с Вами и будем стоять до последнего.
Гость
13 сентября 2023, 11:48
Таких специалистов, как Сергей Николаевич, единицы. Он живёт техникумом. Нельзя его увольнять. Какие для этого причины? Пересмотрите свое решение и верните Сергея Николаевича на место
Гость
13 сентября 2023, 11:49
Ничего себе вот это поворот событий, они че там совсем. Сергей Николаевич сколько для всех всего сделал мы в какой тех пришли и сейчас какой он да это же капец одна улыбка на лице там работать.
Гость
13 сентября 2023, 13:03
По поводу всей этой ситуации напрашивается один вопрос, – Почему? на который, ни студентам и их родителям, ни коллективу работников не дают внятного ответа. Как можно было снять с поста директора, человека, который создал мощную образовательную организацию по подготовке кадров в области среднего профессионального образования. С 2009 года и на сегодняшний момент техникум невероятно преобразился. На базе КузТАГиСа открыт первый в Кузбассе колледж креативных индустрий, мобильный технопарк Кванториум 42 с новейшим оборудованием и возможностью получения качественного дополнительного образования, открыты новые специальности, одна из которых нужна нам как никогда (эксплуатация БПЛА). Материально-техническая база для отделений техникума является лучшей в регионе. КузТАГиС является лучшим в направлении Геодезия не только в регионе или в Сибири, он лучший за Уралом! Для этого приобретено большое количество современного геодезического оборудования, а также геодезический полигон для прохождения учебной практики студентами таких отделений как: ГеоЗемКад, Автомобильные дороги, СЭЗ, Архитектура. Также в общежитии для студентов сделан ремонт.
Гость
13 сентября 2023, 13:05
Не стало его куратора в Министерстве образования и директор потерял связь с реальностью.
Гость
13 сентября 2023, 13:03
Техникум входит в том 100 образовательных организаций на протяжении 4 лет. Сергей Николаевич знает практически каждого студента поименно, и всегда рад помочь. Под руководством Сергея Николаевича был создан мощный коллектив работников в сфере образования, которые готовят молодых специалистов для Кузбасса. Огромный процент выпускников является трудоустроенным на предприятия Кемеровской области по полученной специальности, это во многом заслуга Директора. Благодаря его работе и организованной работе коллектива и студентов, техникум получил медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени, это ли не показатель? На базе работает порядка 35 молодых преподавателей, большинство из них – выпускники техникума, которые проходят различные курсы по профессиональной подготовке. Перечислять заслуги директора можно еще очень долго. Мне бы очень хотелось получить диплом об образовании именно из рук Сергея Николаевича, который нас сюда и зачислил. Просьба рассмотреть все наши обращения в администрации Сергея Евгеньевича Цивилёва и в министерстве образования Кузбасса. Ведь если люди пишут так много обращений, вызванных негодованием студентов, родителей и преподавательским составом, значит нам действительно не всё равно на судьбу техникума, которая зависит от Нифонтова Сергея Николаевича! Верните нам нашего директора!
Гость
13 сентября 2023, 13:17
Общественное мнение - дело хорошее, но кому оно нужно...
Гость
13 сентября 2023, 13:38
Я студент 4-го курса Кузбасского Техникума Архитектур, Геодезии и Строительства, Обращаюсь к вам с просьбой, Министерством образования Кузбасса 11 сентября был снять с должности Нифонтов Сергей Николаевич , Уважаемый Сергей Евгеньевич прошу вас разобраться в данной ситуации и вернуть нашего директора. Спасибо за понимание .Наш директор Нифонтов Сергей Николаевич
Гость
13 сентября 2023, 13:39
Очень жаль. Объяснений никаких нет. Была бы согласна, если бы Сергея Николаевича назначили министром образования. Можно губернатором или даже президентом страны! Такой человек как Нифонтов Сергей Николаевич справится со всем и наведёт везде порядок и дисциплину! Верните его хотя бы в техникум директором! Процветание техникума объясняется, в первую очередь, грамотным руководством Сергея Николаевича!
Гость
13 сентября 2023, 13:43
Просим Губернатора Кузбасса повлиять на решение министерства обр Кузбасса и вернуть директора Нифонтова Сергея Николаевича🔥
Гость
13 сентября 2023, 13:45
Отличный техникум. Из всех городов Кузбасса учатся и хотят учиться школьники в КузТАГиСе. Будьте благоразумны, вы взрослые люди совершаете огромную ошибку. Убрав директора, потеряете и коллектив и как следствие упадок и деградация техникума. Верните директора и дайте техникуму развиваться дальше.
Гость
13 сентября 2023, 14:18
Уважаемый Сергей Евгеньевич, от всего сердца поздравляю вас с победой на выборах! Просим рассмотреть вопрос отстранения от должности директора КузТАГиС Нифонтова Сергея Николаевича. Под его руководством техникум добился высоких результатов и побед и если его не будет техникум пропадет
Гость
13 сентября 2023, 14:17
Верните директора Нифонтова Сергея Николаевича!