перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Есть внедорожник за 17 млн: разбираемся в скандале с увольнением директора КузТАГиС — спросили мнения всех сторон

Гость
14 сентября 2023, 10:27
Интересно, а как он купил тачку за десяток миллионов рублей при зарплате в 180 тысяч рублей? Ни ел и не пил пару лет?
Гость
15 сентября 2023, 08:19
Кто его знает, если копил лет 10 + продажа предыдущего авто, почему нет?
Гость
15 сентября 2023, 10:30
Такое можно спросить у молодых депутатов, которые проработали от силы несколько лет, а тут только техникумом человек руководит 14 лет, а сколько лет он работал до этого? К том же же цену называют на данный момент и самой жирной комплектации, а в статье написано, что приобретён был в 2022
Гость
15 сентября 2023, 10:36
А что же вы коллективу техникума подобным образом ответить не можете? Решили закинуть сомнительную информацию людям, которые не станут в этом разбираться, чтобы меньше поддержки было?) Так может хватит каждый день обещать дать ответ и, наконец, приехать и дать ответ всему коллективу?
Гость
19 сентября 2023, 04:22
Если бы в министерстве работали грамотные управленцы, то такой ситуации бы не сложилось! Это тренд теперь ничего не объяснять коллективу и увольнять талантливых руководителей! Если есть объективная причина для увольнения директора, что мешает её объяснить коллективу? Судя по ответу, учредителю не понравился эффективный директор, они и решили его заменить... Последние годы так и делается, только не учли, что коллектив сплоченый и будет требовать обьяснений... А коллективу надо писать письма губернатору!
Гость
15 сентября 2023, 23:35
Я мама студентки бросившей данный техникум из-за третирования её преподавателем философии, пропагандирующей однополые отношения. Данная преподаватель неприязненно относилась ко всем, кто не разделял её мнение, цеплялась, занижала оценки. Попытки разобраться ни к чему не привели, руководство покрывало действия учителя, студентка с нервным расстройством просто бросила учёбу.
Гость
18 сентября 2023, 11:27
Чё за чушь?! Работаю в техникуме 7 лет и о таком преподавателе не слышал.
Гость
14 сентября 2023, 09:08
Конечно декларацию Нифонтова не удалось найти, т.к. после приказа увольнения позаботились убрать всю инфу про него, до этого все его декларации всегда были на сайте в открытом доступе, и про продажу и покупку авто всё было в ней указано, в том числе и его доходы. Так почему бы и не свалить это на ряд финансовых проверок.
Гость
14 сентября 2023, 11:23
Я Печень Станислав Максимович, студент 4 курса Кузбасского техникума архитектуры геодезии и строительства, заявляю что наш техникум один из самых лучших и успешных в стране, для тех кто в это не верит и утверждает что Нифонтов Сергей Николаевич плохой управленец и человек, могут убедиться в обратном, придя на экскурсию в наш техникум сегодня 14.09.23 в 13:00 по Кемеровскому времени
Гость
14 сентября 2023, 11:28
Здравствуйте "уважаемая" редакция,я являюсь мастером производственного обучения в "Кузбасском техникуме архитектуры геодезии и строительства" И могу ответственно заявить что благодаря грамотному управлению нашего директора техникум за 6 лет попал в топ-100 образовательных организаций России, также техникум оборудован самыми лучшими мастерскими во всей Сибири, на нашей базе проводятся в том числе всероссийские конкурсы и это лишь малая часть достижений Сергея Николаевича! Моё мнение что ваша "уважаемая" Редакция служит лишь для очернения людей которые стали неугодными для ваших спонсоров!
Гость
14 сентября 2023, 12:47
Здравствуйте. Благодарю, что пытаетесь разобраться в случившемся и освещаете этот процесс. Сергей Николаевич - руководитель, который смог организовать дружный коллектив, преданный своему делу. Это трудно не заметить. О его заслугах говорят уже несколько дней. И это логично. Техникум является ведущим в Кузбассе. И сейчас у работников техникума в мыслях происходит диссонанс. Как ответственного, рассудительного и открытого для всех работников руководителя могли снять с должности? История о автомобиле не интересна (освещайте полную информацию приобретение данного автомобиля). Закрытии площадке "Колледж креативных индустрий 42" вообще не понятна. Читатели хотят уже получать ответы на вопросы. А в итоге получаю дополнительный повод для возмущений.
Гость
14 сентября 2023, 21:00
Ложь и провокация!
Гость
15 сентября 2023, 08:22
Как у нас все интересно: проверка, по словам Балакиревой, ещё идёт, а человека уже уволили. А потом и спросить не с кого будет, "он же давно уже должность не занимает".
Гость
15 сентября 2023, 09:31
Почему номер закрашен? Министерство образования странно себя ведёт. Только одни вопросы
Гость
15 сентября 2023, 11:21
Я смотрел декларацию пару лет назада, к сожалению я уже не помню что там конкретно из ценного имущества, но вопросов было много откуда столько денег
Гость
15 сентября 2023, 11:54
А если вообще молодые нигде не работают и гоняют на внедорожниках за 20млн,почему не видим?Кому то место надо,у нас так в Кемерово,прицепилась какая то м.....та
Гость
15 сентября 2023, 12:22
Ахаха, налетели боты директора отмазывать
Гость
19 сентября 2023, 03:23
Компетентный руководитель, результативно руководил колледжем, но к сожалению, такие руководители сейчас не актуальны для минобра Кузбасса ... и технология их увольнения уже отработана за три последних года... Разочаровывает, что новых назначают абсолютно некомпетентных и далеких от образования руководителей, яркий тому пример, крипкипро (ныне - ирок). Достаточно ознакомиться с планом работы института на год и становится понятно, что современные тенденции проходят мимо наших педагогов, к тому же после назначения нового ректора, более 50 человек (25 % !!!) коллектива уволилось всего за 9 месяцев ее работы... И этот процесс продолжается! Учебный год начался, а оказывать методическую помощь педагогам Кузбасса некому... А уж о развитии образования Кузбасса, и речи быть не может в такой ситуации... Наверное, учредитель считает такие вещи -нормой! К сожалению, таких примеров немало... Правильно поступает коллектив колледжа, поднимая вопрос об объяснение причин увольнения эффективного руководителя ...
Гость
19 сентября 2023, 04:31
Министр не догадалась, что надо приехать в колледж и объяснить коллективу причину увольнения директора или это не царское дело )))