перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Не знаю причину увольнения»: экс-директор КузТАГиС — о пропаже декларации, отставке и дорогой машине

Гость
15 сентября 2023, 12:11
А с этого нельзя было начать? а именно с приезда в техникум. Нужно было сначала облить человека грязью, чтобы потом во всем разобраться. Каждый работающий человек в нашей стране имеет право на приобретение квартиры (в ипотеку), машины (в кредит) и т.д. Что тут противозаконного? Не нужно завидовать, а лучше работать, как работал Сергей Николаевич!!!
Гость
15 сентября 2023, 12:40
Написано же, что с ним и техникумом связывались, но они молчали. Теперь, когда уже нет смысла молчать, что-то сказали. Сразу бы пошли на контакт и не было домыслов и слухов.
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Написано же, что с ним и техникумом связывались, но они молчали. Теперь, когда уже нет смысла молчать, что-то сказали. Сразу бы пошли на контакт и не было домыслов и слухов.
Они были и всегда будут.
Гость
15 сентября 2023, 13:03
Гость
15 сентября 2023, 13:03
Написано же, что с ним и техникумом связывались, но они молчали. Теперь, когда уже нет смысла молчать, что-то сказали. Сразу бы пошли на контакт и не было домыслов и слухов.
Я бы тоже не взял трубку по мобильному телефону.
Гость
16 сентября 2023, 01:16
Всегда считал, и лишний раз в этом убедился, что львиная доля бардака в чиновничьих структурах - их усложнение. Ну, вот зачем в области на 2 млн населения - министры и министерства? Десятки лет области хватало Исполнительного комитета, а в нем - начальников отделов. Теперь реальной работы делается на порядок меньше, зато чиновников развелось - тьма тьмущая, во главе с министрами. Каждому нужно на чем-то засветиться, оправдать свое существование. Рецепт классический - переставляем кровати или меняем девочек. Такие лакомые кусочки, как успешно работающее предприятие, попадаются редко. Это - дичь самого министра.
Гость
19 сентября 2023, 04:40
Если ещё и целое министерство такие ответы пишет, какой же уровень образования у руководителя оного)))) Тогда и крамольная мысль закрадывается, почему талантливый директор не устроил учредителя.
Гость
20 сентября 2023, 12:35
Гость
20 сентября 2023, 12:35
Если ещё и целое министерство такие ответы пишет, какой же уровень образования у руководителя оного)))) Тогда и крамольная мысль закрадывается, почему талантливый директор не устроил учредителя.
И правильно закрадывается
Гость
20 сентября 2023, 12:36
💯%
Гость
17 сентября 2023, 10:14
Удивила инфа что не работает колледж креативных индустрий! Сам попал в первый поток и продолжаю учиться на 2 курсе на фотографа. Нас учат много преподавателей: Целуйкин Станислав, молодой педагог Алина Эдуардовна, Баканова Елена Григорьевна и еще Тереза Геворгян, кажется депутат, из выпускников техникума))) И в этом году вижу набрали новеньких, думаем задружиться с ними)) так что обучение по креативным профессиям в техникуме продолжается!
Гость
17 сентября 2023, 10:37
Да, но статус площадки федерального проекта вы потеряли, к сожалению. А также дальнейшие плюшки, которые к этому прилагались.
Гость
17 сентября 2023, 13:20
Гость
17 сентября 2023, 13:20
Да, но статус площадки федерального проекта вы потеряли, к сожалению. А также дальнейшие плюшки, которые к этому прилагались.
Какие например?
Гость
18 сентября 2023, 12:28
Гость
18 сентября 2023, 12:28
Да, но статус площадки федерального проекта вы потеряли, к сожалению. А также дальнейшие плюшки, которые к этому прилагались.
Потеряли статус площадки федерального проекта по вине одного из преподавателя- куратора проекта, имя которого известно всему техникуму- Бакановой Е.Г.
Гость
15 сентября 2023, 14:37
Лучшее учреждение СПО Кузбасса будет угроблено. Однозначно! Кому -то это выгодно.
Гость
17 сентября 2023, 12:56
Если вваливать немереное количество денег в одно учебное заведение, из любого техникума можно сделать подобное.
Гость
17 сентября 2023, 13:22
Гость
17 сентября 2023, 13:22
Если вваливать немереное количество денег в одно учебное заведение, из любого техникума можно сделать подобное.
Вваливать можно сколько угодно, а сделать при этом топовый техникум смогут далеко не все
Гость
15 сентября 2023, 17:17
Я надеюсь Министерство образования одумается и вернёт Сергея Николаевича к должности директора КузТАгис. А то вдруг их провинность узнают
Гость
15 сентября 2023, 18:07
Где вы были со своими "статейками" когда Сергей Николаевич колледж с "колен" поднимал? Вопрос в другом он найдет где работать, вернее его найдут, а колледж как писали выше угробят!!!!!
Гость
17 ноября 2023, 20:15
Много директоров, прежде работавших в техникумах Кемерово и области, к увольнению которых прикоснулась рука этого уже не директора, обрадовались этой новости. Многих увольняли без объяснения причин, некоторым устраивали проверки с пристрастием.
Гость
15 сентября 2023, 12:33
Правильно, что директор прокомментировал, потому что человек держит свое слово и ему можно верить.
Гость
15 сентября 2023, 12:42
Мог бы сразу это сделать, а не бросать трубки. Видать, было что скрывать, взял время на подумать.
Гость
15 сентября 2023, 12:56
Гость
15 сентября 2023, 12:56
Мог бы сразу это сделать, а не бросать трубки. Видать, было что скрывать, взял время на подумать.
А что изменилось бы от "подумать"? Что сейчас можно скрыть?
Гость
15 сентября 2023, 15:00
Гость
15 сентября 2023, 15:00
Мог бы сразу это сделать, а не бросать трубки. Видать, было что скрывать, взял время на подумать.
А Вы бы стали говорить по телефону "непонятно с кем"?!
Гость
15 сентября 2023, 12:00
Это уже можно понять, вот сейчас люди расстроятся, которые думали, что машина стоит 17 миллионов)
Гость
15 сентября 2023, 12:43
Так сразу бы так и сказал. Или пока думал, успел сделать липовыц договор и подсунул его редакции. А есть ли вообще эта бумажка? Да и декларации почему не предоставлены?
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Так сразу бы так и сказал. Или пока думал, успел сделать липовыц договор и подсунул его редакции. А есть ли вообще эта бумажка? Да и декларации почему не предоставлены?
Делать липовый договор на кредит на машину? Вы своем уме, это же все могут проверить.
Гость
15 сентября 2023, 12:42
Если с машиной и декларациями разобрались, а про "проверки" никто из начальства и знать не знал, то за что уволили то?
Гость
20 сентября 2023, 12:29
Тёрки с министерством 😄. Чё, не знаете как у нас в стране ,это делается?
Гость
16 сентября 2023, 08:55
Ну да, дебет с кредитом сходится: 9 млн заработал за три года и за 9 млн купил машину. А три года питался исключительно солнечной энергией и святым духом. Потрясающая история, экранизировать надо.
Гость
16 сентября 2023, 09:40
Если считать не умеешь, то он он заработал 6 млн (это примерно 160-170 тыс. в месяц), + 3,5 млн за продажу своего прежнего автомобиля. + это крузер в кредите.
Гость
16 сентября 2023, 10:14
Вылететь с федерального проекта, это надо ещё умудриться. Гениальный директор! Вот дети то рады, которые учиться шли на площадку федерального масштаба, а пришли в строительный колледж.
Гость
24 сентября 2023, 15:25
Вы, читать не умеете? Выше сказано ,кто виноват ,что слетели с федерального проекта . А это , жинка первого заместителя министера образования , за что и была уволена Нифонтовым. А КузТАГиС как работал , так и работает, включая и строительные специальности ! Но её восстановили ( не понятно ,кто? Кстати буквально , 5 сентября ,он лично вручал Нифонтову награды , как личные , так и КузТАГИсу ,за хорошую работу !!! ) . Её уволили снова + другие факторы , например неприязнь министра и т.д. . А тут и выборы прошли , вы ж должны понять какое ,ЭТО важное мероприятие , которое нельзя было провалить! А вот тут и увольнение было готово.
Гость
15 сентября 2023, 12:07
Что и требовалось доказать
Гость
15 сентября 2023, 12:33
Ожидаемо, сначала пишем - потом разберемся.
Гость
15 сентября 2023, 12:43
Сначала нужно было разобраться в деле и узнать правду, а потом гнать на человека. Что за беспредел?
Гость
15 сентября 2023, 17:42
Так держать Господа журналисты! Хотя для вас это нормально поливать грязью людей! А потом писать оправдания!!! Как вам самим то..........
Гость
18 сентября 2023, 17:35
А ничего, что доход ЗА ТРИ года 9 лямов, а машина стоит 8,5?!))) какой тут дебет у кого сходится))) Не ел мужик, не пил три годика, на машинку в копилочку клал?)))))
Гость
19 сентября 2023, 03:49
Отличный колледж и замечательный руководитель им руководил. Поднял учреждение из руин и сделал лучшим! Очень жаль, что именно таких руководителей увольняют. Наверное это происходит в рамках новой бесшовной системы образования, о которой нам недавно торжественно обьявили! Наверное у министра диплом швеи, коль такие крутые термины вводит в обиход....))))