Образование Студенты заметили в КемГУ людей в военной форме — узнали, что происходит

Студенты заметили в КемГУ людей в военной форме — узнали, что происходит

В вузе рассказали, что они изучают теорию

Военнослужащих обучат управлению техническими устройствами

Студенты и работники Кемеровского государственного университета сегодня, 11 октября, заметили на территории учреждения людей в военной форме. Информация об этом распространилась в соцсетях, ее достоверность подтвердила корреспондент NGS42.RU, побывавшая в вузе.

Чтобы выяснить, для чего мужчины в камуфляжной форме пришли в университет, мы обратились в пресс-службу КемГУ. Представитель вуза сообщила, что для военнослужащих организовали занятия для улучшения навыков.

— В Кемеровском государственном университете проходит курс обучения для сотрудников спецподразделений. В ходе курса они осваивают теорию и практику пилотирования квадрокоптеров, — рассказали в пресс-службе университета.

Как писал NGS42.RU, около года назад в Прокопьевском округе создали центр подготовки операторов и инструкторов по управлению квадрокоптерами. Планировалось, что до конца 2022 года там подготовят около 200 инструкторов, которые в дальнейшем будут обучать обращению с беспилотниками кузбассовцев, в том числе участников СВО.

Напомним, в Кемеровской области с мая 2023 года действует запрет на запуск квадрокоптеров. Его ввели на следующий день после атаки беспилотников на Кремль. Мы узнали у властей региона, что грозит за нарушение ограничения и при каких условиях его могут снять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства