Образование эксклюзив В Кузбасс приехал министр образования и науки РФ — узнали, что он тут делает

В Кузбасс приехал министр образования и науки РФ — узнали, что он тут делает

Чиновник пока только провел лекцию студентам

В эти минуты министр находится в Кемерове

Министр образования и науки РФ Валерий Фальков прилетел в Кемерово на закладку камня будущего межвузовского кампуса. Он провел первую лекцию для студентов на базе нового университета, передает в понедельник, 18 марта, корреспондент NGS42.RU.

Глава ведомства стал первым лектором в новой образовательной программе в кооперативном университете «Кузбасская школа управления». В понедельник, 18 марта, власти региона открыли там направление для государственных и муниципальных служащих.

— Кузбасс выгодно отличается от других регионов, где вообще науки нет как таковой. Исторически так сложилось, что у некоторых есть всего один университет. Ваш регион выгодно и хорошо отличается, ведь вы — молодая сибирская наука 21 века, — сказал чиновник.

Также Фальков поучаствует в закладке камня в строительство межвузовского кампуса «Кузбасс» и посетит другие образовательные объекты Кемерова.

Недавно губернатор Сергей Цивилев просил Владимира Путина поддержать строительство межвузовского городка, ответ главы государства NGS42.RU публиковал ранее.

Напомним, что проектирование кампусов университетов и техникумов в Кемерове было включено в план развития Сибири, утвержденный правительством РФ в октябре 2023 года.

Официально анонсировали строительство власти региона в ноябре 2023 года. Тогда планировалось, что подготовку проектно-сметной документации завершат к концу 2024 года либо к началу 2025-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства