перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Получал в 2,5 раза меньше»: история кемеровского учителя, который бросил школу и стал курьером

Гость
12 мая, 12:13
надо ввести поправку в трудовое законодательство - запрет на увольнение без согласия работодателя
Гость
12 мая, 13:18
Да проще узаконить рабство.
Гость
13 мая, 04:31
Восстановить рабство???
Гость
12 мая, 12:48
Реклама работы в доставке?
Гость
12 мая, 13:02
Всех тудой загнать, и обесценить.
Гость
13 мая, 01:59
Медицину разрушили,образование разрушили...Что будет с нашими детьми? Они уже в детском саду стали апатичными и их ничего не интересует.
Гость
14 мая, 12:44
Своими детьми должны заниматься родители, иначе в любом случае будут проблемы...
Гость
12 мая, 12:37
Не гражданин РФ, а так внимательно исполняет то. что говорил Дмитрий Анатольевич Медведев!
Гость
12 мая, 12:50
Я проработала в школе с 73-76 гВсе было так же.Хотя бум работы не было.Но отношение родителей,детей точно такое же.А директор вообще сказала:* хватит им заданий( домашних) по *нормальным предметам*( а я черчение)Требовали оформить кабинет: а из чего,чем? На урок ИЗО носила всякие дом.предметы или что дети принесут На каникулах окно разбил мужчина и ,не смотря на то,что он потерял пропуск в классе,директор *наезжала *на меня.В класс поставили столы чертежные- получился один проход шириной 45 см.Не то что дети,взрослые,обалдевали от такой мебели Перечислять можно долго.
Гость
12 мая, 12:56
Вот был бы у власти не силовик, а учитель, тогда вместо силовиков учителям давали 200 тыс зарплаты и на пенсию в 40 лет.
Гость
12 мая, 15:31
Всё правильно, но особая боль это отчеты, занимающие очень много времени, и отношения с родителями. Вон Батька, поставил на место директора, который начал необоснованно гнобить учителя по жалобе ученика. У нас, к сожалению, это не так. Результат - в школе остаются только работники с низкой квалификацией или очень равнодушные. Еще лет 5-10 и состав учителей кардинально изменится по сравнению с советской школой. На одной чаше весов радость от умения давать знания детям, общения с ними, на другой - террор администрации и неадекватные родители. Последнее давно уже перетянуло, оно не стоит твоей жизни. Жизнь у человека одна.
Гость
12 мая, 16:07
нынешние детки доведут до цугундера кого хочешь. Парень правильно сделал сто ушел из этого заведения. Пусть родители сами учат своих ненаглядных сад
Гость
12 мая, 19:50
При этом всём Кравцова оставили в новом правительстве. Значит он молодец.
Гость
12 мая, 21:11
В далекие 80е учитель со стажем и классным руководством зарабатывал 220 - 280 руб в месяц. На сегодня это 66 - 84 тыс. руб. Кое где и кое у кого и сейчас такие заработки. Если так будет у всех - тогда образовательные услуги превратятся в обучение. Правда не сразу.
Гость
12 мая, 23:26
лидирующие в мире страны вкладывают в образование очень много денег - потому и лидируют. отсталые считают что из народа можно выдавливать мифическую гениальность за простотак. все по справедливости
Гость
13 мая, 01:57
Кто придумал эту систему,тот пусть сам в ней и работает.
Гость
13 мая, 07:42
Всё правильно говорит учитель. Поддерживаю 200%
Гость
13 мая, 19:30
Одна училка ушла в дворники , два участка , себе и сыну студенту стаж , в полночь метет подъезды в своих же домах. Без поездки ,на свежем воздухе , похорошела , посвежела , время есть на дом .В деньгах выходит больше.
Гость
13 мая, 19:34
Реформаторов , модернизаторов в отставку . Не чего выдумывать велосипед , Школы как гимназии царских времен , проверено жизнью , страна получала грамотных людей , не довольных родителей на домашнее обучение , пусть нянчатся с детём до 30 лет и дальше.