перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Кучами посыпались мертвые тараканы»: как живут в общежитии КузГТУ — честный разговор со студенткой

Гость
12 сентября, 13:38
Кстати, и сейчас сдают комнаты посторонним в общежитиях Кузгту, особенно на первых этажах. Нгс42, обратите внимание на эту информацию при следующем запросе. Точно знаю, из общежития, которое сейчас на ремонте, переехал в 5 общежитие неблагополучный гражданин, у него газель максим рядом со сквером всегда стоит. У посторонних за плату наверняка получше условия будут, чем у студентов. А кому-то может вообще комната не достаться из-за нехватки свободных.
12 сентября, 17:17
Хорошо! Обязательно уточним эту информацию у пресс-службы КузГТУ. Их ответ опубликуем)
Гость
11 сентября, 10:09
Загажено, сломано,грязно! Так сами студенты это все и делают. Убирали бы почаще за собой и тараканов бы не было. Так что это видео больше про студента который жил до этого в этой комнате и не посчитал нужным перед выселением убраться. Мы в свое время в таких же общагах жили (конечно таких комнат не припомню) но делали сами ремонт , только вот еще и за чистотой следили. Ну коменданту конечно бы получше следить за всем этим , но и его понять можно он один и не всегда может все проконтролировать.
Гость
11 сентября, 12:05
А что, теперь клопов нет? Тогда всё не так плохо. У нас, 40 лет назад, в этом общежитии, кроме тараканов, ещё жили клопы и мыши. А как воняло в коридорах, до сих пор помнится. В общем весело было. Политех-сила!
Гость
11 сентября, 13:22
А вы куда думали приехали Господа студенты, на курорт?))) Выживание, голод и безденежье, вот главные критерии вашей жизни на время студенчества, только так закалитесь на дальнейшую жизнь в будущем. Стремление вырваться из неприемлемых вам условий, стимулирует учиться прилежней и добиваться того, что хотите от жизни, хорошо потрудился-получите блага. Больше мамок, нянек, бабуль нет, учитесь самостоятельности. Удачи в стремлении!
Гость
11 сентября, 17:49
Автор правильно отметил - есть как плюсы, так и минусы. К моему большому сожалению, наличие тараканов не особо зависит от чистоплотности. Сколько бы ты не убирался и сколько раз в день не выбрасывал мусор, тараканы будут. Если повезет с соседями - будет меньше, если не повезет, увы и ах. А если еще и рядом с мусоропроводом заселят, то будет еще веселее (хоть он и не функционирует). Да, мы приехали не на курорт и раньше было еще хуже, но сам факт, что протравка не помогает как от клопов, так и от тараканов и с этим ничего не делают. При заселении можно проверять комнаты на чистоту - на каждом этаже есть староста, который может этим заниматься, чтобы одному коменданту не страдать. Желаю студентам сил и терпения!
Гость
11 сентября, 19:23
Убираться нужно за собой студентам и контролировать это дело со стороны администрации. Общага - это не отель Хилтон. Здесь каждый отвечает за то, чтобы всем вместе жилось комфортно.
Гость
11 сентября, 22:43
Молодцы, что говорят об этом. Не понимаю здесь комментарии по типу "пусть студенты лучше убираются"; "мы так жили и ничего". Суть в том какие ужасные условия предоставляют студентам и все просьбы и жалобы остаются неизменными. Надеюсь данная статья поможет как-то студентам, и рано или поздно будут улучшения. Очень интересно почитать, что на это ответят кузгту, буду ждать статью.
Гость
12 сентября, 06:49
Ну да, помню мед общежитие... Середина 90х... Полный беспредел, комнаты студентов сдавали за деньги гастарбайтерам... Студенты могли получить комнату, только за взятку... Слышал, что комендантшу мед общежития, Пирогову... Кто то отбуцкал, за эти дела...