перейти к публикации
3 комментария к публикации

Что делать родителям: в Кемерове реорганизуют детские сады

28 марта 2025, 11:16
Гость
28 марта, 21:55
Эту даму, каторая Дашковская, нужно выгонять с работы. Вса дики опасно водить, а где вы раньше были господа. Почему ремонты своевременно не проводились, или ждали когда крыша рухнет, а теперь ремонт будут 2 года делать, да за 2 года можно два новых построить. Ах да, я забыл про кластер ы Цивилевские, а дети как всегда подождут, как и бесплатные проездные для отличников.
Гость
28 марта, 11:43
Вопрос: Дашковская с Феофановой, случайно не подружки? Очень похожи! Про детсад: на ремонт садика 2 (два!) года - это как? Там что прибалтов рабочими нанимать будут?
Гость
29 марта, 05:00
Закрывают минимум 20 садов по Кемерово, это прекрасная экономия для господина Середюка денег на любимые им дороги. Представьте - во-первых бюджетные сады начинают переходить на схему - три воспитателя на две группы(и это само по себе очччень интересный вариант для экономии на зарплатах и на детях тоже), во-вторых "уходят" работников пенсионного возраста(хватит места занимать), даже если им еще 58 лет, в третьих избавляются от специалистов, плюс без работы методисты, т.к. в каждом саду свой методист и, кстати, часть заведующих тоже попросят вместе с сотрудниками на выход. Про поваров. сторожей. коридорных. завхозов уже и не говорю, а это еще выброшенные в свободное плавание люди, в четвертых, даже с 19 детсадов будет минимум только воспитателей 130 человек,это если закроют 19 садов по городу, а не 24, как планируют - и хотелось бы поставить вопрос по другому - а что делать уволенным людям? Много молодежи с ипотеками, кредитами, да и у пенсионеров от образования пенсия не очень...А ничего не делать. Как говорится - спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))