перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сколько школ закрылись за последние семь лет в Кузбассе

12 апреля 2025, 15:30
Гость
Гость
14 апреля 2025, 20:11
Внимательно читайте, для чего закрыли!
Гость
14 апреля 2025, 20:09
С 2019 по 2023 годы в регионе построили 30 детсадов и 13 школ. При этом еще 42 учебных учреждения были капитально отремонтированы. Об этом рассказал врио губернатора Илья Середюк на совещании в Москве. В нем также приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов и полномочный представителя президента страны в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
Гость
13 апреля 2025, 13:52
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Гость
13 апреля 2025, 10:32
ОУ закрывают, и зарплата делают все меньше, одни разговоры о повышении, средняя зп среди воспитателей должна составить 55тыс. Назрел вопрос, в каком году...
Гость
13 апреля 2025, 10:01
А сколько медицинских учреждений ликвидировано?
Гость
13 апреля 2025, 09:42
Сибирские регионы россии вымирают.скоро сюда будут приезжать только на вахтовую работу
Гость
13 апреля 2025, 08:42
У меня под окнами садик, я участвовал в его строительстве . Кое как получили место. Там подросли два сына и три внука. Детей был полный двор.Сейчас полная катастрофа,почти никого не видать.Наверное дорого стало иметь детей как и всё остальное,а жить в ипотечных долгах пол жизни не все хотят.Хочется пожить пока молодой, а не потом когда нибудь. С благодарностью вспоминаю советские времена и работа была и садики и жилье давали бесплатно и лагеря детские каждое лето, а сейчас только взрослые битком.
Гость
13 апреля 2025, 08:09
Вот она Путинская эпоха во всей красе!!! Движуха!!!
Гость
13 апреля 2025, 07:49
Молодежь с высшим образованием не желает работать в регионе за такие копейки,которые предлагаются.чтобы они оставались,надо повышать зарплаты не на 10 %,а на 100% и давать бесплатное жилье.
Гость
13 апреля 2025, 07:44
Сегодня идет развал кузбасса не только в образовании и медицине.он везде.бесчинство,воровство чиновников повсеместное. На законы РФ власти наплевали.беспредельщина полная.
Гость
13 апреля 2025, 06:48
разорять всегда проще. закрыли ПТУ и что имеем нехватку рабочих кадров..... и так же сельское хозяйство... даже сделать солярку дешевле работать на селе кто будет???..
Гость
12 апреля 2025, 19:56
Знаете, уехать можно всегда, однако, тем кто здесь родился, живёт, работает, учится- это родная земля. Везде хорошо, где нас нет. Не все сразу хорошо становится. Конечно, проблема Кузбасса- это безработица, низкие зарплаты и высокие цены на продукты, вещи! Думаю, Федеральная власть нас слышит и Президент тоже, пишите больше, критика, хорошая вещь. Но спокойствие, мир у нас в Кузбассе тоже хорошо. Губернатор, если умный человек, сам поймет, что творить добро, это прекрасно. Не злитесь, берегите здоровье. Сейчас всем трудно, особенно нашим ребятам на СВО!
Гость
12 апреля 2025, 17:00
Уезжать из Кузбасса .....
Гость
12 апреля 2025, 17:30
Если есть куда?
Гость
12 апреля 2025, 19:39
Согласен с вами. Только куда, по-моему везде идёт отток населения и оптимизация похлеще нашего.
Гость