Образование Почти 15 тысяч детей ушли на дистант в школах Кузбасса, на карантин закрыты и детские сады

Почти 15 тысяч детей ушли на дистант в школах Кузбасса, на карантин закрыты и детские сады

Больше всего заболевших в Кемерове

Занятия идут в дистанционном формате  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЗанятия идут в дистанционном формате  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Занятия идут в дистанционном формате

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Рост острых респираторно-вирусных заболеваний наблюдается в ряде территорий, что стало причиной отправки на дистант как школьников, так и детсадовцев. Хуже всего ситуация, как рассказали NGS42.RU в пятницу, 19 декабря, в региональном Минобразования, в Кемерове и Новокузнецке.

На сегодняшний день полностью закрыты два детсада в Гурьевском и Таштагольском округах, по домам отправлены 120 малышей.

Еще в 16 детсадах закрыты 18 групп, дома вынуждены находиться 355 дошколят из Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Прокопьевска, Таштагольского, Яйского и Яшкинского округов.

Хуже всего ситуация с заболеваемостью в школах. Полностью закрыты 16 школ, где обучаются 7137 детей из Кемерова, а также в Ижморском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Таштагольском и Яйском округах.

Частично обучение приостановлено в 66 школах, где закрыли 237 классов на 6027 обучающихся, в Анжеро-Судженском, Кемеровском, Мысковском, Новокузнецком, Прокопьевском, Тайгинском городских округах, а также в Ижморском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Таштагольском, Тисульском, Топкинском, Яйском, Яшкинском муниципальных округах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства