Развлечения Кемеровская площадь Советов превратится в футбольное поле

Кемеровская площадь Советов превратится в футбольное поле

В Кемерово пройдет праздник «Я люблю футбол», на котором сыграют в футбол на центральной площади, а также выступят звезды эстрады

22 августа в Кемерово пройдет праздник спорта «Я люблю футбол», на котором сыграют в футбол на центральной площади, а также выступят звезды эстрады.

Специально для турнира «Я люблю футбол» на главной площади города смонтируют настоящее футбольное поле, на котором в течение дня сразятся как любители спорта, так и известные спортсмены и звезды эстрады.

На турнире ожидаются порядка 40 футбольных команда и около 45 матчей. Все игры будут проходить по правилам уличного футбола, где команды из 6 человек играют 10 минут или до 3-го забитого гола.

Отборочные соревнования начнутся в 9:30. Торжественно открытие праздника запланировано на 15:45–16:00 часов. Затем футболисты сразятся в финальных поединках за призовые места.

В 18:00 часов на главной площади начнется матч-шоу. Друг против друга сыграют представители администрации Кемерово и команда российских звезд, в числе которых — призер олимпиады 2004 года дзюдоист Дмитрий Носов, дрессировщик Эдгар Запашный, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Хасан Бароев и чемпион России по футбольному фристайлу Евгений Баруздин.

После награждения в 19 часов на площади Советов начнется праздничный концерт. В программе: выступления творческих коллективов Кузбасса, концерт певицы Аниты Цой и призера чемпионата мира по битбоксу (искусству создания и имитации ритмических рисунков и мелодий при помощи голоса и артикуляции), музыканта Вахтанга Каландадзе.

Вход на мероприятие свободный. Принять участие в турнире приглашают коллективы из 6 человек. Заявки принимаются 16, 17 и 18 августа в администрации Кемерово (пр. Советский, 54, отделы спорта и молодежной политики, кабинеты № 219, 221).

НГС.НОВОСТИ

Фото runews.radeant.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства