Развлечения День молодежи-2011: программа в Кемерово и Новокузнецке

День молодежи-2011: программа в Кемерово и Новокузнецке

На выходных в Кузбассе отметят День молодежи, в рамках которого пройдут фестивали спорта и «петушиные бои».

25 июня на озере Красное состоится акция «Так-Надо» — сообщает управление по социальной и информационной политике администрации Кемерово. Здесь расположатся площадки для пляжного волейбола, бадминтона, игромафии, развлекательных квестов. Всех желающих пригласят запустить воздушных змеев, а ночью пройдет дискотека под открытым небом и рок-фестиваль «Над Землей». Кроме того, в течение двух дней здесь будут работать «пункты приема умных мыслей», где каждый желающие сможет оставить любимое изречение. Послания будут размещены на специальном дереве, затем стикеры с надписями соберут и самые интересные мысли опубликуют в специальном сборнике.

Также на выходных в Кемерово пройдет фестиваль молодежных субкультур «Город Ультра». Мероприятия состоится в шестой раз и 25 июня соберет в Парке Чудес мастеров и любителей хип-хопа, битбокса, стрит-дэнса и граффити. А 26 июня на скейт-площадке стадиона «Химик» состоятся показательные выступления по экстремальным видам спорта: велотреал, паркур, ролики. Также 26 июня все любители брейк-данса соберутся на соревнования в ДК «Содружество» на фестивале «Мой город — the best.ru!».

На улице Весенней в субботу пройдет акция «Город-музей», где под выступления творческих коллективов мастера предложат купить изделия, изготовленные своими руками.

Впервые в городе состоится фестиваль русских народных игр. «Русская субстанция» расположится на 10 площадках стадиона «Химик». Команды будут играть в лапту, чиж, шведку. Также в программе «петушиные бои» и перетягивание каната.

Праздник молодежи отметят и в Новокузнецке. В субботу на Театральной площади пройдет 3-часовой танцевальный марафон под открытым небом. Как сообщают организаторы мероприятия содружество «Правильная контора», вечеринка начнется в 19 часов и продлится до 23 часов. В музыкальной части вечера выступят DJ D'Angelo из Новосибирска и новокузнецкие DJ Ded и DJ Drem. Также на концерте ожидаются аниматоры, ходулисты и шоу-балеты. Организаторы обещают специальное световое и звуковое оформление.

НГС.НОВОСТИ

Фото mkkuzbass.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства