Развлечения Фестиваль короткого кино: картины из 10 стран и фильм по Гришковцу

Фестиваль короткого кино: картины из 10 стран и фильм по Гришковцу

В ДК «Москва» пройдет VI Международный фестиваль короткометражного видео и анимации

В Кемерово в ДК «Москва» с 21 по 26 апреля пройдет VI Международный фестиваль короткометражного видео и анимации «Видение».

Как сообщают организаторы фестиваля, в этом году заявки на участие поступили из более чем 20 городов России и из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Великобритании, Италии, Португалии, США, Германии, Израиля, Эстонии, Румынии и Украины. Прием заявок закончится 15 апреля.

Фестиваль откроется 21 апреля программой «ПредВидение» во Дворце молодежи — это традиционный просмотр фильмов, которые не вошли в конкурсную программу, но были отмечены оргкомитетом. 23 и 24 апреля пройдет конкурсный показ фильмов в четырех номинациях: «Игровое кино», «Музыкальное кино», «Анимационное кино» и «Социальный ролик». 25 апреля в музее изобразительных искусств планируется творческая мастерская фестиваля, общение между участниками и зрителями, а также выступление музыкальных групп. 26 апреля состоится награждение победителей и премьера фильма «Точка невозврата» кемеровского режиссера и директора фестиваля «Видение» Юлии Волковой по мотивам рассказа Евгения Гришковца.

Начало показов в 18:00, творческая встреча в музее ИЗО — в 19:00. Стоимость билетов — 100 руб., на программу «ПредВидение» вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото videnie.o-go.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства