Развлечения День шахтера: концерт Сергея Лазарева и праздничный салют

День шахтера: концерт Сергея Лазарева и праздничный салют

На этой неделе в городах Кузбасса отмечают День шахтера.

Официально День шахтера празднуют в последнее воскресенье августа, но торжественные мероприятия в Кузбассе начнутся уже в пятницу. В этом году столицей праздника выбран Ленинск-Кузнецкий. К этой дате будет приурочено открытие городского Ледового дворца 23 августа. В субботу на площади Торжеств состоится концерт, в котором примет участие певец и музыкант Игорь Саруханов, автор шлягеров «Дорогие мои старики», «Лодочка» и других.

В Кемерово праздничные концерты пройдут 24 августа во всех районах города. В парке Победы состоится чемпионат города по теннису, а в пятницу здесь утроят историко-краеведческую игру «Шахтерские звезды». На стадионе «Химик» и на площади у театра драмы пройдут семейные спортивные праздники. В сквере патриотов горожан ждет праздничная программа с конкурсами, «Творческим Арбатом» и молодежной дискотекой.

В Новокузнецке праздник отметят также 24 августа. На площади у ДК им. Маяковского пройдет детская развлекательная программа, а на сцене дворца состоится концерт «Шахтерская слава — гордость Кузбасса!». Завершится праздник фейерверком.

В честь Дня шахтера Кузбасс посетит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. Планируется, что 23 августа 80 музыкантов оркестра выступят в Ленинске-Кузнецком, 24 августа — в Кемерово, а 25 августа — в Новокузнецке, место проведения концертов еще уточняется, но в Кемерово оркестр, вероятнее всего, будет играть на сцене областной филармонии.

В Березовском, Киселевске и Прокопьевске в праздничные дни пройдут совместные концерты Сергея Лазарева, ВИА «Самоцветы», группы «Леприконсы» и французского диско-дуэта Ottawan, популярного в начале 80-х годов. В Междуреченске поздравлять шахтеров будет Дмитрий Колдун, выпускник «Фабрики звезд» и участник конкурса «Евровидение-2007».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства