Развлечения Масленица: тест-драйвы и чай с блинами

Масленица: тест-драйвы и чай с блинами

В выходные 1 и 2 марта жители Кемерово проводят Деда Мороза и отпразднуют Масленицу.

1 марта в 13:00 народные гуляния в современном формате пройдут на Красном озере. Как сообщает организатор праздника «КИА центр Кемерово-Юг», гостей ждут угощения, подарки, катание на детских снегоходах, розыгрыш призов, а также тест-драйвы автомобилей и техники.

1 и 2 марта попрощаться с зимой можно будет и в музее-заповеднике «Томская Писаница», где состоится театрализованная игровая программа «Золовкины посиделки». В программе: битва Весны с Бабой-Ягой, скоморохи, ростовые куклы Заяц, Медведь, Рысь, конкурсы и игры. В этот же день все желающие могут помочь Деду Морозу разобрать новогоднюю елку, загадать напоследок желание и торжественно проводить главного кузбасского Деда Мороза в отпуск до следующего Нового года.

2 марта там же кемеровчане смогут принять участие в народных гуляниях «Эх, широка Масленица». В концертно-игровой программе — выступление танцевальных и песенных фольклорных коллективов. Также организаторы анонсируют традиционное взятие снежного городка, сожжение чучела, столб с призами. Здесь же можно будет попить чаю с блинами.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства