Развлечения В кузбасской колонии особого режима осужденные сделали макет шорской избы. Показываем, как она выглядит

В кузбасской колонии особого режима осужденные сделали макет шорской избы. Показываем, как она выглядит

В колонии отбывают наказание те, кто уже несколько раз был осужден

На создание макета ушел месяц

В школе при кузбасской колонии особого режима № 43 осужденные сделали макет шорской избы конца XIX — начала XX века. Как объяснили корреспонденту NGS42.RU в ГУФСИН Кузбасса, в колонии особого режима отбывают наказание те, кто уже неоднократно был осужден за различные преступления. По закону каждый осужденный до 30 лет должен получить полное среднее образование. Поэтому в каждой колонии есть школа для тех, кто по каким-то причинам не получил образование.

Под руководством педагога Любови Коржовой и сотрудников воспитательного отдела колонии за месяц осужденные создали макет избы. Это делается для развития и совершенствования интеллектуальных, познавательных и творческих инициатив осужденных и успешной ресоциализации.

Осужденные по фотографиям изучили быт коренных народов Кузбасса — телеутов и шорцев. После этого они изготовили макет и куклу. В избе они до мелочей воссоздали интерьер. А для куклы сделали национальный костюм.

Так выглядит работа осужденных

Как рассказали в ГУФСИН Кузбасса, за эту работу обучающимся объявят благодарность.

Ранее NGS42.RU писал, что осужденные из ИК-41 изготовили макет старинной русской деревянной избы. Свою работу они передали в музей юргинской школы № 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства