Развлечения Кузбасские осужденные построили копию деревянной избы для школьников. Там есть даже посуда

Кузбасские осужденные построили копию деревянной избы для школьников. Там есть даже посуда

Над макетом работали трое осужденных и мастер

Над макетом работали четыре месяца

Кузбасские осужденные из ИК-41 изготовили макет старинной русской деревянной избы. Свою работу они передали в музей юргинской школы № 4.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе ГУФСИН Кузбасса, над проектом в течение четырех месяцев трудились трое осужденных и мастер. Это те, кто учится в профессиональном училище при колонии по профессии «столяр строительный».

В ведомстве добавили, что осужденные уже сотрудничали с детскими садами и школами, делали необычные кормушки в городской парк. В этот раз к руководству колонии обратилась директор школы № 4, которая попросила создать уменьшенную копию русской избы для музея.

Осужденные дополнили макет мелкими кованными изделиями, посудой и мебелью, старинным сундуком и русской печью, выложенной кирпичами. В общей сложности на создание дома было использовано более тысячи элементов из дерева, гипса, металла, ткани и полиэтилена. Посмотрите, как он выглядит.

В доме использовано более 1000 различных элементов
Осужденные продумали все детали
Осужденные даже выложили печь с открывающейся дверцей и поставили металлическую посуду
На следующий день после того, как макет доставили в школу, у учеников прошло занятие. На наглядном примере они разобрали убранство крестьянской избы

Как пояснили корреспонденту NGS42.RU в ГУФСИН Кузбасса, за работу осужденные получили благодарность в личное дело. Этот факт будет учитываться при рассмотрении вопроса об УДО и переводе в исправительный центр или колонию-поселение.

Ранее NGS42.RU писал, что в Ленинске-Кузнецком осужденные ЛИУ-42 создали из 25 тысяч спичек макет Московского Кремля. Над ним работали 6 человек, которые занимаются в кружке декоративно-прикладного творчества. На создание своего Кремля они потратили два месяца. Посмотреть, как он выглядит, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства