Развлечения Туристы из крупных российских городов приехали в Кузбасс на экскурсию. Это первый брендовый тур в регион

Туристы из крупных российских городов приехали в Кузбасс на экскурсию. Это первый брендовый тур в регион

Власти считают, что брендовый тур поможет повысить имидж региона

За 4 дня в Кузбассе туристы посетят почти 50 объектов 

Жители Москвы, Пскова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Сарова приехали в Кемеровскую область на экскурсию. Как рассказали власти, 17 туристов приняли участие в первом региональном брендовом туре по Кузбассу. Они проведут в Кемеровской области четыре дня и посетят почти 50 объектов. Например, туристам проведут обзорные экскурсии по Кемерово, Новокузнецку и Таштаголу. Также жители крупных российских городов побывают в музеях «Томская писаница», «Красная горка», «Кузнецкая крепость». Кроме того, в программу тура включено посещение угольного разреза «Кедровский», горнолыжного комплекса «Шерегеш» и Горной Шории.

Власти Кузбасса считают, что подобные брендовые туры помогут привлечь в регион туристов и повысят имидж области.

— Жители и гости области познакомятся с историей и древностями Кузнецкой земли, промышленными объектами, культурными достопримечательностями, кухней и природой. Благодаря этому Кузбасс заявляет о себе не только как о горнолыжном регионе, но и как о регионе культурно-познавательного туризма, — приводит пресс-служба регионального правительства слова губернатора Сергея Цивилева.

Отметим, что по данным областной администрации, туристы, купившие брендовый тур по Кузбассу, смогут получить кешбэк. Они смогут вернуть 20% от потраченной суммы. Программа будет действовать всё лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства