перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Было много проблем и противостояний»: интервью с владельцем нового кафе на набережной Кемерово

Гость
4 августа 2021, 10:58
Очень не понравилось кафе, посещала дважды (завтрак, обед). Персонал медленный, не грамотный, по блюдам толком пояснить не могут, обслуживание очень долгое, блюда ждали более 30 минут, ещё и принесли холодными. Слишком много пафоса, в реальности на 3 с минусом. Вряд-ли приду сюда в третий раз!!!
Гость
4 августа 2021, 10:02
Против строительства выступали не только экологи, но и люди, которые ценят исторический центр Кемерово. Бесполезно, что и следовало ожидать. Кто придумал название "На дне"? Видимо, ассоциация с не прочитанной в школе пьесой Горького сработала. Но там смысл иной, получается скабрезность! После открытия арт-пространства(!) и винного бара смысл названия пьесы и кафе вполне может и сложиться в пазл! Жителям старого центра и близлежащих домов остается только повторить вслед за Булгаковым: "Пропал калабуховский дом"! Желаю ресторатору аншлага в осенне-зимний сезон! Что вряд ли.😂
Гость
4 августа 2021, 10:32
Иван молодец! Хоть немного облагородили унылую набережную. Теперь хоть будет место где можно выпить вкусного кофе с видом на реку. А противники - они всегда будут. И все вот эти т.н. "ценители исторического центра" до последнего будут сопротивляться и препятствовать благоустройству города, превращению его в нормальный, современный, комфортный и красивый город, где попадая в центр города ты уже не натыкаешься на старые полуразваленные постройки-сараи совкового типа с убогими грязными желто/кирпичными цветами. Побольше бы таких мест в центре да и во всем городе!
Гость
4 августа 2021, 11:56
Очень интересный материал Карины. В восторге от таких увлеченных своим делом людей. Хорошо, что достроили обьект, не сдались. Обязательно схожу туда, оценю сделанное. Другие идеи совладельцев кафе тоже впечатляют. Удачи!
Гость
4 августа 2021, 11:57
девушке крещённой нельзя выходить замуж за мусульманина это грех.......будут проблеммы в судьбе
Гость
4 августа 2021, 16:24
Хрущев им не нравятся? Свое то хоть создали, радетели, или слизали у толерастов(((
Гость
4 августа 2021, 19:19
Вообще то гостиница Томь существует уже очень давно. Я её знаю с 1978 года.но она была ещё раньше вместе с одноимённым рестораном Томь. Так что Иван что то путает
Гость
5 августа 2021, 13:46
А разве могут мешки с кофе не на поддонах, а просто на полу стоять? Или для заведения такого класса это норма?
Гость
5 августа 2021, 15:15
только за аренду этого участка земли платят около 600 тысяч рублей. То есть за всё время действия договора Мордовин заплатил государству почти 10 миллионов только за аренду земли. Мне одному кажется это странно ,что вот так просто человек столько времени платил аренду. Здесь скрывается какая-то махинация с землёй или деньгами
Гость