Развлечения Огненная профессия: ролик со спасателями из Кузбасса посмотрели 2 миллиона раз

Огненная профессия: ролик со спасателями из Кузбасса посмотрели 2 миллиона раз

Автором идеи стал сотрудник МЧС из Ульяновской области

Пожарные планируют и дальше снимать ролики для соцсетей

Кузбасские пожарные снялись в ролике для TikTok и Instagram про свою работу. За 18 часов после публикации видео в соцсетях собрало больше 2,5 миллиона просмотров и больше 12 тысяч комментариев, большинство из которых положительные.

В ролике снялись сотрудники МЧС со всей России — из Москвы, Сочи, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и других городов. Пожарные показали работу, а также инвентарь и экипировку, которые используются.

Среди участников ролика оказались и двое кузбассовцев — это мастер пожарный СПТ и ПАСР (служба пожаротушения и первоочередных аварийно-спасательных работ. — Прим. ред.) из Кемерова Владимир Фадин и командир отделения 3 ПСЧ (пожарно-спасательная часть. — Прим. ред.) Новокузнецка Иван Остраницын.

Как рассказал NGS42.RU один из участников видео, кемеровский пожарный Владимир Фадин, идея пришла в голову Алексею Симулину из Ульяновской области.

— Он придумал, что нужно как-то объединить пожарных, создал беседу в Instagram, начали обсуждать идеи. Было интересно общаться с коллегами из других регионов. Мы решили показать не только себя, а еще и какое вооружение у нас есть, — рассказал NGS42.RU Владимир Фадин.

Каждый из участников видео снял небольшой фрагмент на экшен-камеру или телефон. После этого ролик собрал и наложил музыку пожарный из Хабаровского края Николай Никитин. Как отметил наш собеседник, в ролике снимались сотрудники МЧС, которые активно показывают и рассказывают о своей работе в соцсетях.

Фадин отметил, что пожарные надеялись на большое количество просмотров, но были удивлены, что за короткое время в TikTok видео собрало больше 2,5 млн просмотров и 250 тысяч лайков.

В будущем пожарные планируют и дальше снимать короткие видео. У них уже есть идея, которую они хотят реализовать ко Дню пожарной охраны (30 апреля).

Это не первый случай, когда спасатели объединяются с какой-то общей идеей. Так, например, пожарные со всей страны запускали флешмоб и петицию в поддержку Сергея Генина — спасателя, работавшего на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства