Развлечения Новости Новокузнецка В Новокузнецке 1 мая запустят фонтаны и устроят фейерверк

В Новокузнецке 1 мая запустят фонтаны и устроят фейерверк

Власти анонсировали программу мероприятий на Праздник Весны и Труда

Любоваться праздничными залпами рекомендуют с городской набережной

В Новокузнецке 1 мая в честь Праздника Весны и Труда запустят фейерверк. Об этом в эфире программы «Утро с мэром» сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил мэр, запуск состоится в 22:00 на Кузнецкой крепости. Кузнецов рекомендовал жителям южной столицы Кузбасса наблюдать за фейерверком с набережной на улице Транспортной.

Также, по словам главы города, 1 мая в Новокузнецке в одно время включат фонтаны. Они заработают в 11:00. Водой наполнятся, в частности, фонтаны рядом с мэрией (улица Кирова, 71), драматическим театром (проспект Металлургов, 28) и в Саду металлургов Центрального района.

Кузнецов добавил, что на площади перед городской администрацией 1 мая с 10 до 15 часов будут открыты 11 тематических локаций, на которых жителей ждут мастер-классы от представителей редких профессий, ярмарки, выставки и экскурсии. В Арт-сквере в то же время будут проходить соревнования по флорболу, фотовыставка и танцевальный мастер-класс.

В 12:00 рядом с планетарием (проспект Металлургов, 16а) в парке имени Гагарина организуют мероприятие для детей и подростков по тематике «Город труда и доблести». В 13:00 на уличной площадке джаз-клуба «Геликон» (улица Покрышкина, 4) состоится бесплатный концерт с участием оркестра «Новый Кузнецкий биг-бенд». Также к празднованию приурочили городские соревнования на Кубок Новокузнецка по шахматам, которые проведут с 14 до 16 часов в шахматном клубе по адресу улица Циолковского, 34.

По информации управления культуры администрации Новокузнецка, мероприятия в честь Праздника Весны и Труда также состоятся на главных площадках проведения общественных мероприятий всех районов города, за исключением Центрального. Они начнутся в 11:00.

Развлекательные программы запланированы на площадях общественных мероприятий Куйбышевского и Новоильинского районов, площадях у дворца культуры имени Маяковского (улица Пушкина, 26), дома культуры «Шахтостроитель» (улица Дорстроевская, 5а), торгового центра «Полет» (проспект Шахтеров, 19а), часовни по адресу улица Пржевальского, 3а, а также в саду Алюминщиков и в саду Металлургов Заводского района.

Ранее NGS42.RU рассказывал о маршруте шествия «Бессмертного полка» в Новокузнецке 9 мая. Сбор участников начнется в 09:00 напротив магазина «Орбита» (улица Кирова, 75), в 11:00 «Бессмертный полк» отправится к Бульвару Героев через улицу Кирова и проспект Октябрьский. Участники шествия пройдут чуть менее двух километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства