Город День Победы в Кузбассе Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка раскрыли маршрут «Бессмертного полка» на 9 Мая. Показываем его на карте

Власти Новокузнецка раскрыли маршрут «Бессмертного полка» на 9 Мая. Показываем его на карте

Шествие состоится в самом центре города, финальной точкой станет Бульвар Героев

Сбор желающих поучаствовать в акции начнется утром и будет проходить в течение двух часов

Власти Новокузнецка утвердили маршрут шествия «Бессмертного полка» в День Победы. Об этом NGS42.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, начальной точкой шествия станет участок улицы Кирова напротив дома № 75 (со стороны магазина «Орбита»). Сбор желающих присоединиться к акции начнется там с 09:00 и продлится до 11:00.

В 11 часов новокузнецкий «Бессмертный полк» направится от начальной точки по улице Кирова в сторону кольца Дома Быта. На этом кольце участники шествия повернут с улицы Кирова на проспект Октябрьский и пойдут по нему к Бульвару Героев, который станет финальной точкой.

Маршрут «Бессмертного полка» в Новокузнецке в 2022 году составит чуть менее двух километров

В мэрии Новокузнецка добавили, что основное торжественное шествие в честь Дня Победы (с участием военнослужащих, сотрудников разных ведомств, ветеранов боевых действий, военной техники) состоится на улице Кирова в 10:00. Подробную программу празднования городские власти планируют опубликовать в ближайшие дни.

Как писал NGS42.RU, 28 апреля и 4 мая в Новокузнецке пройдут репетиции торжественного шествия в честь Дня Победы. В связи с их проведением с 18 до 21 часа будет закрыт проезд для транспорта на участке улицы Кирова от пересечения с улицей Тольятти до кольца Дома Быта.

Ранее NGS42.RU публиковал полную программу празднования Дня Победы в Кемерове. Также мы рассказывали о маршруте шествия «Бессмертного полка» в столице Кузбасса и месте запуска праздничного салюта 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства