Развлечения Фестиваль «Динотерра» Концерт Пелагеи и шоу дронов: кузбассовцы смогут посмотреть трансляцию фестиваля «Динотерра»

Концерт Пелагеи и шоу дронов: кузбассовцы смогут посмотреть трансляцию фестиваля «Динотерра»

Рассказываем, что сейчас происходит на площадках фестиваля

Одна из площадок «Динотерры» — лекторий, на которой в 15:00 пройдет лекция Александра Пушного. Сейчас на сцене Константин Юматов, кандидат исторических наук. Его лекция посвящена развитию туризма в Кузбассе

Кузбассовцы, кто не попал на фестиваль «Динотерра», который сейчас проходит в Шестакова, смогут посмотреть прямую трансляцию с площадок. Подключиться можно в соцсети «ВКонтакте» или на специальном сайте. Трансляция продлится до 23:20.

Сегодня, 18 июня, гости фестиваля смогут принять участие в образовательной, туристической и развлекательной программах. Например, кузбассовцы смогут погрузиться в мир динозавров с помощью VR- и AR-технологий. Или потрогать в «мастерской древнего человека» шкуры животных. Как передает корреспондент NGS42, кусочек шкуры животного можно взять себе на память, но для этого сначала придется разрезать ее каменным ножом.

Мастерская древнего человека
В шатре мастерской древнего человека также проходит реставрация древних сосудов. Особенно этот процесс интересует детей. Им помогают студенты исторического факультета КемГУ. Все экспонаты прибыли на фестиваль из музея археологии, этнографии и экологии Сибири при КемГУ

На склоне холма «Шестаково-3» будет проходить выставка «МАХ.Дино», где сочетаются наука, творчество и новейшие технологии. Также специалисты института цифры КемГУ разработали 3D-модели динозавров.

Возле фигуры 6-метрового динозавра проходит бесплатный пленэр «Краски Кузбасса». Поучаствовать может любой желающий.

Также в программе детский дизайнерский конкурс, познавательные мастер-классы для взрослых и детей, веселые старты «Забеги до нашей эры» и многое другое. На площадке «Спортивная динозаврия» построен лабиринт, где детям нужно как можно быстрее найти яйцо динозавра.

В 18:30 запланировано костюмированное Диношествие и конкурс на лучший костюм динозавра, принять участие в котором может любой желающий.

С 20:05 пройдет концерт Александра Пушного, после этого на главной сцене выступит Пелагея.

В 21:45 запланирован флешмоб «Динозавр передает привет в космос», после чего начнется шоу дронов.

Гости продолжают приезжать на фестиваль
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства