Развлечения фоторепортаж Семья Цивилёвых побывала на Сабантуе в Казани. В следующем году праздник пройдет в Кузбассе

Семья Цивилёвых побывала на Сабантуе в Казани. В следующем году праздник пройдет в Кузбассе

В Татарстане Сабантуй проходил на трех площадках

Посетителей Сабантуя развлекали играми, концертом и творческими мастер-классами

В 2023 году Кузбасс примет федеральный Сабантуй (народный татарский и башкирский праздник по случаю окончания весенних полевых работ. — Прим. ред.). Символ праздника «Тулпар ат» накануне губернатору Сергею Цивилёву вручил президент Татарстана Рустам Минниханов, говорится в опубликованном 18 июня сообщении в телеграм-канале «Цивилёв.Live».

А сегодня, 20 июня, в Казани завершился Сабантуй, который, как сообщают наши коллеги из 116.RU, проходил на трех городских площадках. Среди почетных гостей наши коллеги заметили не только первых лиц Татарстана — главу республики Рустама Минниханов мэра Казани Ильсура Метшина, но и главу Кемеровской области Сергея Цивилёва вместе с супругой Анной. Губернатор пригласил татарстанцев на шахтерский Сабантуй, который пройдет уже 26 июня 2022 года, основные мероприятия которого запланированы в Новокузнецке.

— Я смотрю на этот праздник и понимаю, что он захватывает сердца людей не только потому, что он зрелищный, красивый и веселый, а еще и потому, что он соответствует нашей душе, нашим жизненным принципам: это любовь к своей Родине, к своей семье, к труду и своим детям. Жить, как завещали нам наши предки, все как одна семья, — в этом огромный успех Сабантуя, и всех поздравляю и приглашаю в следующем году к нам в Кузбасс, — сказал Цивилёв.

Как рассказал Рустам Минниханов, в этом году 58 регионов России отметили Сабантуй. К празднику присоединились 35 стран.

— Они, может быть, и не такие масштабные, но проводятся везде. Это прекрасная возможность показать самобытность нашего народа, нашу культуру. И этот праздник — для всех! Мы искренне благодарны всем нашим гостям, здесь с нами сегодня и турецкие гости, и гости из Кемерова. Многие города сегодня здесь представлены. Спасибо организаторам и муниципальным районам республики, которые привезли прекрасные подворья. С пожеланиями хорошего настроения, успехов и процветания нашей стране, — сказал Минниханов.

О том, как прошел праздник плуга и урожая в Казани, — в снимках фотографа наших коллег из 116.RU Артема Дергунова.

Сергей Цивилёв на Сабантуе в Казани
В фиолетовом — супруга Сергея Цивилёва Анна
Рядом с Сергеем Цивилёвым — государственный советник Татарстана, бывший президент республики Минтимер Шаймиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства