Развлечения Театральный фестиваль Клоуны, бодибилдеры и оперные певицы: фоторепортаж с открытия театрального фестиваля в Кемерове

Клоуны, бодибилдеры и оперные певицы: фоторепортаж с открытия театрального фестиваля в Кемерове

К концерту готовились месяц

Программа концерта шла два часа

Открытие международного театрального фестиваля «Сверкающие грани искусства» в Кемерове прошло на ура. Клоунаду, оперное пение от известнейших артистов, воздушных акробатов и необычные режиссерские задумки зрители встречали с полным восхищением. Корреспондент NGS42.RU Максим Серков собрал лучшие кадры с кузбасской феерии и даже успел заглянуть за кулисы огромной сцены.

Грандиозный концерт в честь открытия фестиваля проходил на отстроенной за неделю театральной сцене в ледовом дворце «Кузбасс». А вот праздник встречал зрителей еще на улице, на площадке перед спортивным комплексом. Пока куклы в два раза выше человеческого роста здоровались и фотографировались с кузбассовцами, на заднем фоне выступали актеры шоу-балетов и театров Кемерова. Не обошлось и без стилизации под популярные российские произведения и сказки.

А вот внутрь ледового дворца пускали лишь по билетам. Перед отстоявшими очередь зрителями предстало несколько локаций и специальных фотозон от приглашенных на фестиваль театров. Каждая площадка, занимавшая целые комнаты и залы в комплексе, отражала детали или спектаклей-хитов, или намеченных премьер. Некоторые не поленились вывезти на локацию даже целый автомобиль.

Конечно, главными фаворитами вечера стали актеры знаменитого санкт-петербургского мим-театра «Лицедеи». Сфотографироваться с легендами российской клоунады хотел каждый зритель, особенно когда актеры предстали в своих самых популярных амплуа.

По традиции перед фееричным представлением прозвенели три звонка, и концерт начался, только не с открытия занавеса, а с видеоряда на огромных экранах, которые буквально за несколько минут смогли показать все ключевые моменты становления и развития театра в России. Как потом оказалось, за экранами организаторы выстроили целые комнаты для актеров и танцоров — участников. Обратный отсчет — и на сцену выходит ведущий вечера Дмитрий Харатьян, который и объявляет об открытии международного театрального фестиваля «Сверкающие грани театра».

Перед началом концерта для зрителей играл пианист
Первую песню исполнили все артисты, участвующие в мероприятии

За два часа концерта на сцене произошла целая феерия. В шоу успели выступить лучшие артисты не только Кузбасса, но и России: группа барабанщиков «Заноза», вокалисты музыкального театра имени Боброва, любимые клоуны из театра «Лицедеи» со своим гениальным номером и даже делегация бодибилдеров. Не удержался и спел ведущий концерта Дмитрий Харатьян. Закончилось двухчасовое шоу оперным пением от народной артистки РФ Альбины Шагимуратовой и общим флешмобом от всех участников шоу в ледовом дворце.

Барабанщики приехали из Красноярска
Музыкальный театр Кузбасса показал отрывок спектакля «Дубровский», который уже несколько лет собирает полные залы
«А можно потрогать?» — кричали зрительницы с трибун
Удивили зрителей на концерте и перформансы от гостей фестиваля
На концерте нашлось место и этнобалету, созданному на основе культуры и легенд шорцев

Подробнее, как прошло открытие международного фестиваля на огромной сцене ледового дворца, можно посмотреть в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства