NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Театральный фестиваль онлайн-трансляция Открытие театрального фестиваля в Кемерове: онлайн с грандиозного шоу в ледовом дворце «Кузбасс»

Открытие театрального фестиваля в Кемерове: онлайн с грандиозного шоу в ледовом дворце «Кузбасс»

Сам фестиваль продлится полтора месяца

Сегодня, 10 сентября, в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» пройдет открытие Международного фестиваля «Сверкающие грани театра». Власти обещали, что это будет уникальное масштабное шоу, которое соединит в себе несколько направлений.

Наши корреспонденты отправились в ЛДК. Оставайтесь с нами, мы будем рассказывать обо всём, что происходит на открытии.

Валерия Городецкая

Фестиваль будет проходить в Кузбассе до 30 октября. Его посетят известные артисты, труппы, режиссеры и критики из разных регионов России и других стран.

О крупнейшем культурном событии региона сообщила 19 августа министр культуры Кузбасса Анна Юдина. Тогда же стало известно, что открытие фестиваля пройдет на сцене ледового дворца «Кузбасс», а ведущим грандиозного концерта стал актер Дмитрий Харатьян.

В рамках фестиваля в регион планируют приехать Владимир Машков, Евгений Князев, Кирилл Крок, Ким Брейтбург, Алена Бабенко, Илзе Лиепа, Наталья Пахомова.

Валерия Городецкая

Монтаж сцены для открытия фестиваля начали монтировать еще 2 сентября. Режиссер концерта рассказал, что в ледовом дворце за неделю построили настоящую театральную сцену с занавесом и кулисами. Наш фотокорреспондент Максим Серков побывал в ЛДК и посмотрел на масштабность подготовительных работ.

Валерия Городецкая

Продажу билетов на шоу открыли 5 сентября. Их можно было приобрести в кассах и на сайте ЛДК. Стоимость одного билета, согласно сайту, — 500 рублей. На данный момент на сайте ЛДК указано, что все билеты раскуплены, продажа остановлена.

Наш фотокорреспондент Максим Серков посмотрел репетицию самого концерта. Чтобы сохранить интригу и не расстраивать режиссера и артистов, которые готовились не один день, мы опубликуем лишь несколько деталей. Но не можем не отметить, что наш фотограф остался в восторге от увиденного.

Валерия Городецкая

Кто хедлайнеры?

Хедлайнерами сегодняшней концертной программы выступят питерский театр «Лицедеи» и оперная певица, солистка Большого театра России Альбина Шагимуратова.

Валерия Городецкая

Режиссер шоу Евгений Царев ранее организовывал гала-концерт космического фестиваля «Ночь Юрия Гагарина». Вспомнить событие можно, просмотрев фоторепортаж корреспондента NGS42.RU Максима Серкова. Тогда на огромную сцену вышли группа «Земляне», «Хор Турецкого» и ведущие кузбасские коллективы и артисты. В роли ведущего выступил Александр Олешко.

Валерия Городецкая

Для тех, кто не сможет попасть в ЛДК на шоу, будет организована трансляция открытия в соцсетях правительства Кузбасса во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», соцсетях Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и на местных телеканалах.

Анастасия Ильина

До начала шоу остается меньше часа, а на площади перед ЛДК уже работают артисты уличных театров. Они встречают гостей и создают праздничное настроение. Кстати, в фойе тоже работают площадки.

Анастасия Ильина

Наши корреспонденты заметили на открытии фестиваля губернатора Сергея Цивилёва с супругой Анной и главу Кемерова Илью Середюка.

Александр Левчук

Театр драмы Кузбасса занял комнату для своей выставки. Они поставили настоящий автомобиль посреди площадки, который реально двигается. Также можно увидеть (но не потрогать) платья и костюмы с постановок разных годов. Вся площадка оформлена в стиле 30-х годов. Как объяснил организатор, вдохновились они своим последним спектаклем «Золотой теленок».

1 из 4
Александр Левчук

Концерт начался!

Началась концертная часть программы. Для начала собравшимся с помощью инфографики на видео показали историю становления и развития театра в России.

Александр Левчук
Внутри экранов оказались помещения для актеров, которые исполнили танцевальные номера разных стилей
Валерия Городецкая

На сцену вышел ведущий концерта Дмитрий Харатьян. Рассказывает о истории русского театра. К сожалению, делает он это с листочка и лишь иногда подглядывает на зрителей. Актер пояснил, что место проведения фестиваля в Кемерове было выбрано в связи с тем, что «Кузбасс становится по истине культурной столицы Сибири». Международный статус мероприятие получило из-за участия в нем представителей Казахстана и Белоруссии.

Если вы не знали, 10 сентября императрица Елизавета Петровна учредила русский театр.

Александр Левчук

После выступления хора, состоящего из актеров театров, танцоров, циркачей и участников шоу-балетов, вышел губернатор Сергей Цивилев. Он сказал, что в первый день регистрации участников уже более 30 театров. Такого, по его мнению, не было ни на одном фестивале. На концерт пришли иностранные студенты из 52 стран. Каких именно он не уточнил.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства