Культура Театральный фестиваль В кемеровском ЛДК пройдет грандиозное открытие театрального фестиваля. Ведущий — Дмитрий Харатьян

В кемеровском ЛДК пройдет грандиозное открытие театрального фестиваля. Ведущий — Дмитрий Харатьян

Билеты уже можно приобрести в кассе ледового дворца

Министр культуры Анна Юдина и режиссер открытия Евгений Царев рассказали подробности предстоящего торжества

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» 10 сентября состоится открытие Международного фестиваля «Сверкающие грани театра» (16+). На пресс-конференции, посвященной фестивалю, министр культуры Кузбасса Анна Юдина и режиссер Евгений Царев сообщили журналистам, что жители региона увидят грандиозное двухчасовое шоу.

По словам Царева, программа начнется в 18:00, однако уже с 16 часов будут работать площадки как на площади у ЛДК, так и в фойе. На площади горожан будут развлекать мимы, ходулисты, ростовые куклы, а в фойе организуют выставочные зоны, фотозоны, художественные инсталляции.

Также режиссер рассказал, что в ЛДК построили настоящую театральную сцену с занавесом и кулисами. Монтаж декораций начался 2 сентября.

— Разные жанры. Это и балет, и опера, и драма, и куклы, инклюзия, дети, эстрада, цирк — всё это жанры театрального искусства, которые мы представим в начале и в прологе, и в финале, и более широко раскроем в самой программе, — сообщил журналистам Евгений Царев.

Ведущим шоу станет известный актер, телеведущий, народный артист РФ Дмитрий Харатьян. Хедлайнерами концертной программы выступят питерский театр «Лицедеи» и оперная певица, солистка Большого театра России Альбина Шагимуратова.

Как отметила Анна Юдина, билеты на шоу уже в продаже. Их можно приобрести в кассах и на сайте ЛДК. Стоимость одного билета, согласно сайту, — 500 рублей.

Сам фестиваль продлится с 10 сентября по 30 октября. Программа включает в себя 400 различных мероприятий на разных площадках в городах Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства