Развлечения Кто из звезд приедет в Кузбасс в начале года. Большая афиша мероприятий

Кто из звезд приедет в Кузбасс в начале года. Большая афиша мероприятий

Жители областной столицы смогут сходить на спектакли и концерты знаменитостей

Звезды со всей России привезут в областную столицу концерты, шоу и спектакли

Почти каждый месяц областную столицу Кузбасса посещают знаменитости различного уровня — от мировых звезд музыки до известных танцоров соседнего региона. Каждый из них привозит с собой незабываемое яркое шоу, на которое почти каждый житель, оплатив билет, может попасть. Какие же концерты, спектакли и постановки ждут кемеровчан в январе и феврале 2023 года, изучила корреспондент NGS42 Валерия Городецкая.

Уже скоро в Кемерово приедет группа из Токио, солистка которой является обладательницей самого высокого женского голоса — сопрано. Девушка 24 января вместе с оркестром исполнит самые популярные синглы из аниме-фильмов, которые в свои времена создал известный японский режиссер Хаяо Миядзаки.

Для любителей азиатского кинематографа звезды включили в программу опенинги «Принцессы Мононоке», «Ходячего замка Хаула», «Унесенных призраками», «Службы доставки Кики», «Летающего замка Лапута», «Моего соседа Тоторо», «Навсикая из долины ветров» и «Ветер крепчает». Зрители от 14 до 22 лет при покупке билета могут использовать «Пушкинскую карту». Стоимость — от 1100 до 2700 рублей.

Продолжить культурную программу жители Кемерова могут на следующий день, купив билет на комедийный спектакль «Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали».

Главные роли в постановке Санкт-Петербургского продюсерского цента исполняют известная по сериалу «Сваты» актриса Татьяна Кравченко и народный артист РФ Александр Панкратов-Черный. Спектакль можно будет посмотреть вечером 25 января на сцене Театра драмы Кузбасса имени Луначарского. К сожалению, чтобы увидеть дуэт звезд, кузбассовцам придется заплатить не менее трех тысяч рублей.

Если комедия 25 января будет не по душе, то можно сходить и на тяжелую драму. К примеру, в этот день можно будет увидеть московскую постановку на роман Булгакова «Мастер и Маргарита», срежиссированную народным артистом РФ Валерием Беляковичем. Его труппа сыграет спектакль в 19:00 в кузбасской филармонии. В главных ролях выступят известные российские артисты: Дмитрий Исаев, Любовь Токанина и Владимир Филатов. Стоимость билета — от 1 тысячи рублей.

В выходной день, 28 января, Кемерово посетит уже заслуженный артист России Валерий Сёмин, запомнившийся по работе с музыкальной группой «Белый день». На своем концерте в большом зале филармонии артист исполнит самые известные российские песни, используя лишь народные инструменты.

Февраль откроется концертом для молодежи Кузбасса. Уже второго числа в столицу приедет видеоблогер и автор популярного трека «Пушка» Влад Кобяков. Сейчас в соцсетях суммарно у молодого человека больше 10 миллионов подписчиков, среди которых есть и дети из Кемеровской области. Попасть на концерт тиктокера можно, заплатив от 1200 до 3500 рублей. Организаторы шоу просят не забывать, что дети до 12 лет пускаются лишь со взрослыми.

Через три дня, 5 февраля, на сцене филармонии выступят ведущие артисты международных и российских мюзиклов, среди которых Светлана Светикова (вы же еще помните «Фабрику звезд»?), Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин и Вячеслав Гнедак. Звезды не первый раз приезжают в Кемерово с постановками, но 5 февраля кемеровчане смогут увидеть сразу два мюзикл-шоу: «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта». Стоимость билетов при этом относительно небольшая — от 1 тысячи рублей.

В воскресенье, 19 февраля, в Кемерове прогремит концерт первого в мире, как они сами заявляют, танцующего симфонического оркестра Concord Orchestra. В рок-шоу «Рождение мира» музыканты, помимо танца со своими инструментами, будут исполнять все композиции на память и без пюпитров. Выступят артисты в губернском центре спорта «Кузбасс» в 19:00. За просмотр симфонического безумства горожанам придется отдать немалые деньги — до 3 тысяч рублей.

Уже 22 февраля женщины Кемерова смогут посмотреть на голые торсы и красивые танцы артистов «Шоу под дождем». Театр танца «Искушение» из Санкт-Петербурга попытается оправдать свое название на сцене Музыкального театра Кузбасса имени Боброва. Цена за возможность посмотреть на пластичных полуголых мужчин — от 1400 рублей.

Через два дня в областную столицу приедет известная группа «Каспийский груз». Их концерт в Кемерове будет приурочен к 10-летию выхода дебютного альбома. Помимо новых хитов, артисты обещают исполнить лучшие синглы за всё время работы музыкального коллектива. Проход на самые лучшие места можно приобрести за 5 тысяч рублей.

В этот же день, 24 февраля, в филармонии пройдет концерт, посвященный творчеству уникального артиста — Владимира Высоцкого. Его песни на главной музыкальной сцене Кемерова исполнят народный артист России Дмитрий Певцов и лауреат премии «Золотой орел» Никита Высоцкий. Цена за концертную программу начинается от 1600 рублей.

На фотографии — Никита Высоцкий

В конце февраля в Кемерово заедет народный артист России Сергей Маковецкий со спектаклем «Папа». Вечером 26 февраля артист исполнит роль в постановке, рассказывающей реальную историю отца и дочери. Режиссер обещает, что кемеровский зритель найдет там не только семейную драму, но и элементы мистики. Посмотреть на известного артиста можно будет из зрительного зала кузбасской филармонии. Цена начинается от 2000, а заканчивается 4600 рублями.

После этого, 27 февраля, кемеровчане могут попасть на концерт заслуженного артиста страны Алексея Глызина. Он исполнит программу с живым звуком, которая будет состоять из любимых хитов артиста. Билет можно приобрести в кассе филармонии примерно за 2400 рублей.

Закончит культурную программу февраля певица Полина Гагарина, которая выступит 28-го числа на огромной сцене «Кузбасс Арены». При этом между ценами на билеты на концерт любимой артистки большая пропасть: от 1500 до 7000 рублей. Организаторы обещают, что, заплатив такие деньги, зрители попадут не на обычный концерт, а на концептуальное масштабное шоу.

Ранее редакция NGS42 рассказывала, как именитые жители Кузбасса отпраздновали Новый год. Удивительно, но лишь единицы вернулись на праздники на малую родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства