Развлечения Полетаем над городом Путешествия по Кузбассу Пролетая над Макараком: виды на таежные красоты Кузбасса с высоты птичьего полета

Пролетая над Макараком: виды на таежные красоты Кузбасса с высоты птичьего полета

Чтобы их снять, пришлось пройти больше 20 км по тайге

Маршрут пролегал вдоль реки Берикуль и по нескольким безымянным возвышенностям

Зимний отдых в Кузбассе не ограничивается лишь знаменитым на всю страну Шерегешем с его горнолыжными трассами и пухляком. Есть здесь и более дикие места, которые манят людей первозданной природной красотой, шикарными видами и непокоренными вершинами скал. Корреспондент NGS42.RU провел два дня в поселке Макаракский, что находится на севере Кемеровской области, где сделал кадры с высоты птичьего полета во время туристических переходов по склонам и рекам Кия и Берикуль.

В поселке Макаракский есть несколько вариантов, где остановиться туристам, в основном, это аренда частного дома, в том числе с баней и местом хранения туристического инвентаря и стоянкой для мототранспорта. Также есть «Городской клуб туристов», который собирает группы отдыхающих и водит их по заранее подготовленным маршрутам, в том числе рассчитанным на людей старшего возраста и детей.


В программу входит не только пеший поход протяженность 25–30 км, в том числе зависимый от погодных условий, но и посещение заброшенной шахты, где добывали драгоценные металлы до конца 90-х годов прошлого века. Более детально маршрут мы показывали в нашем фоторепортаже, также о своих впечатлениях от похода в колонке рассказывал корреспондент NGS42.RU.

Посмотрите наши другие видео с высоты птичьего полета:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства