Город Полетаем над городом Что строят в Кузбассе Пролетая над стройкой: показываем, как сверху выглядит новая набережная Томи в Кемерове

Пролетая над стройкой: показываем, как сверху выглядит новая набережная Томи в Кемерове

Первый километр сдадут уже в этом году

Сложно поверить, что теперь так выглядит Притомский проспект в Кемерове

Областная столица с каждым годом всё больше преображается, и там, где совсем еще недавно доживали свой век покосившиеся дачные домики да росла малина, теперь стоят красивые здания Президентского кадетского училища, мемориал Воину-освободителю, ЛДК и «Кузбасс-Арена». Рядом с последними появилась и абсолютно новая набережная, которая навсегда изменила вид на береговую линию Томи. Многие горожане успели прогуляться по этому новому, пусть еще и не до конца построенному речному бульвару, другие довольствовались фотографиями репортажа NGS42.RU, который мы публиковали ранее. А теперь мы хотим показать, как она выглядит с высоты птичьего полета.

Примечательно, что строительные работы начались здесь относительно недавно: в декабре прошлого года выбрали подрядчика — им стало АО «Кемеровоспецстрой», который почти за 1 млрд решился с нуля создать набережную, а уже в мае там вовсю заливали фундамент под места променадов и моционов.

Напомним, этим летом теперь уже бывший глава Кемерова Илья Середюк рассказывал, что обустройство набережных рек Томи и Искитимки продлится в течение нескольких лет на тех участках в черте города, где их еще нет. Набережные обеих рек будут обустроены в рамках единой концепции.

Губернатор Сергей Цивилев сообщал, что ориентировочные сроки сдачи набережной на Притомском — сентябрь текущего года.

Кстати, недавно мы «пролетали над героем» и показывали, как выглядит монумент, сделанный по образу Николая Масалова, спасшего в Берлине немецкую девочку, а также прилегающая к памятнику территория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства