Развлечения Космический фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдет в двух городах Кузбасса: кто будет ведущими гала-концертов

«Ночь Юрия Гагарина» пройдет в двух городах Кузбасса: кто будет ведущими гала-концертов

Власти региона пригласили на мероприятие действующих российских космонавтов

Почти неделю будут отмечать кузбассовцы День космонавтики

Масштабные концерты «Ночь Юрия Гагарина» пройдут в 2023 году в Кемерове и Новокузнецке. Ведущими гала-концертов станут российские артисты, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Почти неделю в муниципалитетах региона будут проходить различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В рамках фестиваля «Ночь Юрия Гагарина», который пройдет с 10 по 16 апреля, состоятся научные конференции, спортивные соревнования, кинопоказы и квесты.

Ярким завершением фестиваля станут гала-концерты, которые запланированы на 15 апреля. В Кемерове площадкой для его проведения будет Ледовый дворец «Кузбасс», где будет проходить концерт в Новокузнецке — пока не сообщается.

Ведущими вечера в ЛДК станут заслуженные артисты РФ Дмитрий Дюжев и Александр Олешко.

В пресс-службе отметили, что онлайн в фестивале примет участие космонавт из Кузбасса Борис Волынов, его выступление будут транслировать в Кемерове и Новокузнецке. Также пригласили сибирячку Анну Кикину, которая недавно вернулась с Международной космической станции. Кроме этого, видеообращение запишет первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Напомним, в прошлом году лишь оформление концертной площадки, как выяснил NGS42.RU, стоило как минимум 8 миллионов рублей. Как прошел гала-концерт в прошлом году, вы можете увидеть в нашем фоторепортаже. Напомним, мероприятие было «для своих»: прийти на церемонию жители могли лишь по пригласительным.

Кстати, Александр Олешко станет ведущим кузбасского концерта во второй раз, но тогда приезд звезды был сюрпризом для зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства