Развлечения Grelka Fest в Шерегеше Жаркий, снежный, лыжный: более 600 человек спустились в летних костюмах на GrelkaFest в Кузбассе

Жаркий, снежный, лыжный: более 600 человек спустились в летних костюмах на GrelkaFest в Кузбассе

В нём участвовала даже собака

Фестиваль продолжается почти неделю

Очередной массовый спуск прошел на горе Зеленой в Шерегеше на фестивале GrelkaFest, во время которого 605 человек в летних костюмах с ветерком скатились с вершины. Как проходил «Совершенно Летний» спуск, участники которого были в сарафанах, шортах, кроп-топах, парео с летними аксессуарами, масках и надувных кругах для плавания, — в фоторепортаже.

Среди спустившихся были проведены розыгрыши в различных номинациях. Так, в номинации «Самый молодой» победил четырехлетний пес Эпсилон породы хаски, который бежал за хозяином на протяжении всего спуска и имел свой номер участника. «Гостем издалека» стал Raul Rodriguez из Колумбии, а «Самым опытным участником» (для людей старше 60 лет) объявлена лыжница Инга.

— Фестиваль «Грелка» — место, где зарождаются новые традиции. И вот сейчас мы видим, как лыжники и сноубордисты не только из разных регионов России, а из разных стран, в которых с нетерпением ждут наступления лета, приехали в Шерегеш, чтобы насладиться последним в этом году снежным вельветом и пухляком. С гордостью можно заявить, что в Шерегеше появилась своя креативная традиция встречи теплого времени года. И хотя сейчас на горе -7, солнце и атмосфера фестиваля греют совершенно по-летнему, — заявил организатор фестиваля Никита Гирин.

Ожидается, что сегодня вечером выступит певица Линда, а завтра после «Пижамного» спуска пройдет концерт Ольги Серебякиной. 22 апреля пройдут спуски «Красная дорожка» и «Включайся», завершат мероприятие концерты Марии Зайцевой, а 23 апреля выступит Astero.

Организаторы заявляют, что в течение 10 дней фестиваля его посетят 50 тысяч человек, что примерно в 1,5 раза больше, чем было ранее. Среди гостей — туристы как из России, так и ряда других стран и территорий: Франции, Казахстана, Кипра, Башкортостана, Крыма, а также Барнаула, Благовещенска, Геленджика, Дубны, Иркутска, Калининграда, Керчи, Костромы, Красноярска, Кызыла, Магадана, Москвы, Новокузнецка, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Томска, Тюмени, Уфы, Челябинска, Ярославля.

Ранее NGS42.RU публиковал фоторепортаж спуска лыжников в костюмах героев киносериалов, а также в рабочей одежде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства