Развлечения «Ну что, споем вместе?»: популярная певица Юта выступила в Новокузнецке

«Ну что, споем вместе?»: популярная певица Юта выступила в Новокузнецке

Фоторепортаж с фестиваля «Русское лето»

Певица не успела посмотреть город, но хочет сделать это в будущем

Фестиваль «Русское лето» второй раз за неделю прошел в Кузбассе. После Кемерова музыканты и поэты выступили в Новокузнецке, где главной «звездой» концерта стала знаменитая певица Юта. Пришедшие на мероприятие жители города услышали ряд известных композиций, которые должны поддержать участников СВО и их близких, ждущих из возвращения домой. Что увидели новокузнечане — в фоторепортаже корреспондента NGS42 Игоря Епифанцева.

До появления хэдлайнера со сцены выступили местные и приглашенные артисты: члена союза Кузбасских писателей Наталья Палаткина, номинант на литературную премию «Поэт года» Евгений Белый, также аккордеон-дуэт «Идиллия», кавер-группы «HITS» и «Раут» и заслуженный артист Луганской Народной Республики, участник СВО Сергей Чуйков исполнивший свои песни «Цвет твоих глаз», «Спит солдат», «Война» и прочие.

Певица Юта исполняла как новые, так и старые свои композиции, по ее словам, идею эту предложили ее музыканты.

— Мне так все понравилось. Здесь так тепло и гостеприимно, хочется возвращаться и возвращаться, люди потрясающие, никто не ушел. Дождь лил стеной я смотрела на детишек в зале, у меня трое детей, и мне казалось, что это кошмар-кошмар и думаю, какое счастье, что вот такое есть, — сказала Юта.

Она добавила, что подобные мероприятия сейчас важны, так как «объединяться жизненно необходимо».

Юта на вопрос нашего корреспондента о том, знает ли она что-то о городе, сказала, что, к ее сожалению, не успела ничего посмотреть про Новокузнецк, и не сумела пройтись по нему с экскурсией, но она надеется, что в следующий раз времени на знакомство с южной столицей Кузбасса будет больше.

Выступая перед собравшимся со сцены глава Новокузнецка Сергей Кузнецов призвал горожан приходить на мероприятие, а не сидеть в ресторанах, попивая чай или пиво. Также он поблагодарил артистов за то, что они не оставили страну и поддерживают бойцов спецоперации.

Позже он сказал журналистам, что ему отрадно включение города в список 26 населенных пунктов России, где пройдет фестиваль.

— Для нас очень важен, так как это большой «шлюз», который открывает новых артистов и исполнителей и дает возможность городским певцам в очередной раз выйти на сцену. Ну и конечно фестиваль открывает новые смыслы, — сказал мэр.

В числе композиций, звучавших со сцены, были и песни Земфиры (признана в РФ иностранным агентом) и группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, выступление которой из-за возмущения пользователей соцсетей было отменено на «Динотерре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства