Развлечения фоторепортаж Исполнили «Песни Za Родину»: патриотичный гала-концерт прошел в Кемерове — фоторепортаж

Исполнили «Песни Za Родину»: патриотичный гала-концерт прошел в Кемерове — фоторепортаж

В онлайн-голосовании за номера приняли участие 55 000 человек

Помимо местных артистов в концерте приняли участие и знаменитые российские исполнители

Накануне вечером в стенах спорткомплекса «Кузбасс-Арена» прошел гала-концерт «Песни Zа Родину», на котором выступили около 3000 музыкантов и артистов со всей Кемеровской области в возрасте от 4 до 102 лет. Как проходило торжественное мероприятие, запечатлел корреспондент NGS42.RU Максим Серков.

По данным региональных властей, задача фестиваля — через творчество сохранить связь между поколениями, его посвятили Николаю Масалову, который стал прообразом памятника на мемориале Воину-освободителю. Всего на участие в гала-концерте было подано почти 5000 номеров, на просмотр которых потребовалось 245 часов.

«Лучшую песня о России» исполнил творческий коллектив ДК «Шахтер» из города Осинники, приз за «Лучшую авторскую песню» забрала Евгения Яландаева из Ленинск-Кузнецкого округа, в номинации «Лучшая песня о Кузбассе» признали фольклорный ансамбль «Скоморохи» ДК имени Артема из Прокопьевска.

Уточняется, что народное голосование за номера коллективов проходило в режиме онлайн, в нем приняли участие 55 000 человек, там победителем стал квартет военнослужащих 74-й гвардейской мотострелковой бригады в/ч 21005 Юрги «Мы вернемся», руководитель — Александр Гришин.

— На втором месте с небольшим отрывом (5380 голосов) — Андрей Никитин из Юрги с песней «Встанем», на третьем — Валентина Пилипенко из Юрги с песней «О, моя Россия» (4947 голосов). Победители творческих номинаций приняли участие в гала-концерте и в составе тысячного сводного хора исполнили гимны Российской Федерации и Кузбасса, — пишет администрация Кемеровской области.

В концерте также приняли участие 170 участников межрегионального конкурса патриотической песни «Песня тоже воевала» из 10 регионов Сибири. Вместе с финалистами кузбасского фестиваля они спели песню «За тебя, Родина-мать». Помимо этого прошли выступления известных исполнителей: Игоря Демарина, Ольги Кормухиной, Таисии Повалий, Глеба Матвейчука, Инны Рудник, Мариам Мерабовой, Ивана Замотаева, Марины Девятовой, группы «Республика».

Участники и победители получили почетные грамоты, благодарственные письма от губернатора Сергея Цивилева, которые вручал его первый зам Илья Середюк, а также дипломы от областного Минкульта и стелы с эмблемой фестиваля-конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства