Развлечения «Закрою родителям ипотеку и накуплю сестре игрушек»: кемеровчанка — о борьбе за 10 млн в ТВ-шоу

«Закрою родителям ипотеку и накуплю сестре игрушек»: кемеровчанка — о борьбе за 10 млн в ТВ-шоу

Девушка работает инженером по управлению ядерным реактором

В обычной жизни Алина связана с ядерной физикой

Смешанные команды из звезд и «умников» начиная с этой субботы на телеканале ТНТ начнут состязаться во втором сезоне шоу «Вызов» (16+). Им предстоит проходить различные испытания на силу и логику, победитель проекта получит приз — 10 миллионов рублей. Одной из тех, кто поборется за выигрыш, стала уроженка Кемерова, первый в России инженер по управлению ядерным реактором Алина Тутолмина. Девушка рассказала NGS42.RU, почему решила пойти на проект, с кем смогла подружиться и на что планирует потратить деньги, если дойдет до самого конца.

Это первый телевизионный опыт Алины. Она говорит, что ей понравилась концепция проекта. Поэтому, когда ей написали из пресс-службы ТПУ, в котором она работает, с предложением заполнить заявку на кастинг, она согласилась.

— Мне очень нравится концепция шоу. Здесь можно испытать себя, свою физическую подготовку, интеллект и побороться со страхами! Чтобы попасть в проект, я заполнила анкету и прошла интервью, после чего месяц ждала утверждения, — рассказывает девушка.

Участница отмечает, что самым сложным в съемках для нее был формат реалити. Алина чувствовала себя более уверено, когда участвовала в испытаниях, нежели на голосовании и обсуждении.

— Я ставила перед собой цель победить. Это помогало мне в испытаниях справляться с усталостью, страхом, нервами и стрессом. Помимо этого, хотелось пообщаться с интересными и известными людьми и посмотреть Дагестан. Шоу стало самым невероятным и незабываемым опытом в моей жизни. Это было настолько необычно, что не с чем сравнить! Камеры стали частью жизни, и почти сразу я к ним привыкла, — говорит Алина.

Съемки проходили в Дагестане

Проект только начался, и уроженка Кемерова не раскрывает подробностей, удалось ли ей выиграть. Но отмечает, что в случае успеха все деньги «останутся в семье».

— Очень хочу помочь родителям, они научили меня не сдаваться, всегда верят в меня. Закрою им ипотеку и накуплю игрушек сестренке. Да и мы с мужем недавно переехали в новый город и нуждаемся в своем жилье.

По словам Алины, многие участники, как звезды, так и «умники», оставили приятное впечатление. Самые близкие отношения у нее сложились с экономистом Анной Москвиной.

— Было очень легко найти интересного собеседника среди таких разных людей. Связь в социальных сетях поддерживаю почти со всеми ребятами-умниками и даже некоторыми звездами. Большинство из них очень открытые люди, контактные и общительные. Не было трудностей в общении, но, конечно, времени у них на это гораздо меньше из-за работы, — отмечает Алина.

Девушка рассказывает, что родные сильно удивились, когда узнали, что она стала участницей ТВ-шоу, но поддержали ее — близки верили, что у Алины есть все шансы на победу. Потом посмотрели выпуски первого сезона и еще больше поразились ее активности.

В зеленых майках — звезды, в синих — «умники»

Премьерный выпуск кемеровчанка планирует смотреть в компании с мужем и друзьями и отмечает, что очень ждала запуск шоу.

— «Вызов» показал, что есть герои и по ту сторону экрана. Люди науки, инженерии и искусства могут наравне с любой бесстрашной звездой проходить испытания и побеждать. Этот проект играет важную роль в популяризации немедийных профессий, и я рада, что стала его частью, — говорит девушка.

В ядерную энергетику Алина погрузилась на третьем курсе Томского политеха. Ее впечатлили стремительное развитие и перспективы отрасли.

— Уже пятый год вижу себя исключительно в атомной сфере и непосредственной частью ядерной энергетики. На мой взгляд, самая важное, что может дать наука сейчас, — это ее применение во всех сферах жизни. Внедрение открытий в прикладную деятельность — это задача любого инженера. Я далека от теоретических исследований и стремлюсь применять знания и способности на практике.

В прошлом году Алина рассказывала NGS42.RU о работе, феминизме, реакции мужчин-коллег на ее появление в коллективе и ответила на вопрос, есть ли сегодня профессии, с которыми бы не смогла справиться женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства