Развлечения Новости Новокузнецка «Кайфую от того, что вы приготовили»: новокузнечанин дошел до финала на «Битве шефов» — чем он удивлял

«Кайфую от того, что вы приготовили»: новокузнечанин дошел до финала на «Битве шефов» — чем он удивлял

Блюда в исполнении кузбасского повара собрали преимущественно положительные отзывы

В решающем раунде мужчина приготовил необычные оладьи

Профессиональный шеф-повар из Новокузнецка Никита Анисимов принял участие в популярном проекте «Битва шефов» (16+), ведущими которого являются Константин Ивлев и Ренат Агзамов. Премьера 19-го выпуска третьего сезона, в котором участвовал кузбассовец, состоялась накануне на телеканале «Пятница».

На отборочном этапе 37-летний Анисимов представил на пробу ведущим фрикасе из куриной грудки с сосновым хлебом и еловыми яблоками. Ренат Агзамов высоко оценил блюдо новокузнечанина, сказав: «Я кайфую от того, что вы приготовили». Известный кондитер дал ему пропуск в следующий этап. Константин Ивлев признался, что ему не понравилось фрикасе, однако тоже сказал мужчине да. Таким образом, Никита Анисимов мог выбрать, в чьей команде продолжить борьбу в шоу, и он склонился в сторону Агзамова.

— Я пришел к Константину Ивлеву. Это папа кулинарии русской. Но, Ренат, я растаял перед вами. Я хочу к вам в команду, — сообщил повар из Новокузнецка.

По итогам кастинга в команды Ивлева и Агзамова попало по шесть человек. На первом этапе основной части программы ведущие дали задание Анисимову и 11 другим участникам приготовить холодную закуску традиционной итальянской кухни — вителло тоннато, состоящую из тонких слайсов телятины под соусом из тунца.

Никита Анисимов, как и некоторые его конкуренты, при приготовлении соуса к закуске использовал сайру. Ренату Агзамову понравился результат его трудов, он отметил, что «мясо вкусное, и очень неплохой соус». В результате новокузнечанин оказался в числе четырех участников команды Агзамова, которые прошли дальше.

Далее Ивлев и Агзамов поменялись местами — они давали задания командам друг друга и оценивали получившиеся блюда. Константин Ивлев предложил Анисимову и его коллегам сделать «дипломат» — блюдо советской кухни, напоминающее мясо по-французски и отличающееся от него особым соусом.

По мнению Ивлева, в «дипломате» представителя Новокузнецка особенно вкусным получился картофель, при этом немного не хватило того самого соуса. Тем не менее ведущий включил Никиту Анисимова в пару сильнейших участников команды Агзамова, прошедших вперед, к решающему испытанию.

Финальным заданием для оставшихся к тому моменту четверых претендентов на победу стало приготовление любого блюда из бобовых. Анисимов решил сделать оладьи из чечевицы. Оба ведущих отметили, что блюдо внешне выглядело привлекательным, однако, по их мнению, оказалось суховато.

На оглашении итогов шоу Ивлев и Агзамов объявили, что блюдо новокузнечанина не стало лучшим. Победителем выпуска они признали 32-летнего Геворга Давтяна из Минска, приготовившего в финале пирог из чечевицы с зеленью и фасолью. Ему вручили денежный приз.

Как писал NGS42.RU, прошлой осенью на «Битву шефов» пришла другая участница из Кузбасса — Елена Ликаонская из Березовского. Она успешно преодолела кастинг, но вылетела после второго основного этапа шоу.

Также мы писали, что участницей третьего сезона шоу ранее стала новокузнечанка Мария Курандина. На суд Константина Ивлева и Рената Агзамова девушка принесла деревенскую драчену с пшенкой — это пирог из русской кухни. Марии удалось покорить сердце одного из шефов, но выйти в финал не получилось. Редакция NGS42.RU поговорила с горожанкой о закулисье шоу и эмоциях, которые остались после съемок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства