Развлечения «Те, кто лезет в одежде — идиоты»: уроженка Кузбасса попыталась вскарабкаться на столб в Волгограде ради петуха

«Те, кто лезет в одежде — идиоты»: уроженка Кузбасса попыталась вскарабкаться на столб в Волгограде ради петуха

В положенные 10 секунд Арина Рязанова не уложилась. Но не расстроилась

Арина стала единственной девочкой, добравшейся до верха, но петуха она, увы, не выиграла

Уроженка Ленинска-Кузнецкого, которая несколько лет назад переехала в Волгоград, Арина Рязанова попыталась выиграть настоящего живого петуха на масленичных гуляньях — ей нужно было забраться на столб за 10 секунд. Вместо птицы она получила билет на аттракцион и дала несколько советов тем, кто захочет попробовать покорить столб.

Как пишут наши коллеги из V1.RU, где сейчас работает Арина, аттракцион установлен в Центральном парке культуры и отдыха в рамках празднования проводов зимы. По условиям, нужно было вскарабкаться на пятиметровый столб за 10 секунд. Победитель мог забрать домой настоящего живого петуха или получить бесплатно порцию шашлыка. Попробовать свои силы могли все желающие в возрасте от 14 лет. И даже если не получится забрать птицу домой, то можно будет получить сертификат на катание на аттракционе розовых фламинго.

— Передо мной стояли отец и сын, донские казаки, — рассказала Арина Рязанова, которая уже однажды покорила масленичный столб в прошлом году. — Отец был такой, настоящий казак, в папахе. Сын, который, собственно, и лез на столб, был в более современной одежде. Его великолепная физическая форма помогла забраться на столб за 12 секунд. Я решила показать класс, и с первых же секунд на столбе поняла, что это будет очень непросто. Если пилон ты согреваешь своим телом, то прогреть столб просто невозможно. Он очень скользкий. Некоторые даже приносили порошок магнезии — им тоже не помогло. Я в итоге забралась за 20 секунд, причем последний метр лезла уже на пределе сил. Добавляло сложности и то, что это — ствол дерева. Внизу он шире, вверху уже. Под это тоже приходится подстраиваться. Петуха я не выиграла, зато получила билет на аттракцион и сертификат о том, что я — первая девочка, которая покорила этот столб. А вообще, у нас в Кузбассе, откуда я родом, всё было по-другому. Не было страховок, матов, столб дополнительно обливали маслом, а подарки были действительно феерическими — смартфон, стиральная машинка, микроволновка… Был стимул стараться. А здесь — просто аттракцион.

Добавлю. Те, кто пытаются залезть в одежде — идиоты. Чем меньше будет одежды — тем лучше. Тем больше будет площадь, которую тело будет пытаться согреть и тем больше будет шансов в конечном итоге взобраться. И да, петуха пока никто не выиграл.

Всего на столб пытались залезть три девочки. До конца долезла только Арина. Организаторы сказали, что за 10 секунд залезть реально, но, как оказалось, никто из них это сделать физически не пробовал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства