Развлечения Теракт в Crocus City Hall эксклюзив Развлекательные мероприятия в Кузбассе отменяют из-за теракта в Москве

Развлекательные мероприятия в Кузбассе отменяют из-за теракта в Москве

Некоторые учреждения продолжают работу

Выставки в музеях продолжают работу

Выступления музыкантов и показ театральных постановок в Кемеровской области отменяют в учреждениях после расстрела людей и поджога московского Crocus City Hall. Мероприятия не состоятся 23 и 24 марта, но некоторые учреждения продолжат работу в обычном режиме, сообщили NGS42.RU в воскресенье.

Сегодня в кемеровском Музыкальном театре должен был состояться показ мюзикла «Щелкунчик и Мышиный Король», но администрация учреждения сообщила об отмене всех постановок.

Перенесены спектакли и в «Театре для детей и молодежи Кемерово». Тут должны были показать постановки «Сказ об Иване-царевиче» (6+) и «СонЛандия» 3+.

Также о переносе спектаклей сообщил кемеровский Театр кукол Кузбасса, Филармония, Прокопьевский драмтеатр, а в ресторане Hofbrau второй раз подряд перенесли выступление Заслуженной артистки России Ники.

Кемеровский драмтеатр, в котором 23 и 24 марта должны пройти показы спектаклей, не сообщает об их отмене. На сайте и в соцсетях учреждений ничего о теракте в Москве не сообщается, дозвониться до организации нашему корреспонденту на момент публикации этой новости не удалось.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что в городе отменены все развлекательные, спортивные и культурные мероприятия.

В Кузбасском центре искусств NGS42.RU сообщили, что учреждение работает в штатном режиме.

— У нас сегодня нет крупных мероприятий, только выставки и мастер-класс на 10 человек, — сообщили в учреждении.

Также работать в обычном режиме будут музей-заповедник «Красная горка» и Кузбасский краеведческий музей. Как сообщили нашему корреспонденту в учреждениях, крупных мероприятий там не планировали.

Вечером в пятницу, 22 марта, в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба и взрыв. Есть погибшие и раненые. Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт. В этом сюжете мы собираем всю информацию по теме. Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса выразили соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства