Семья 300 лет Кузбассу Кузбасские семьи в честь 300-летия региона получат подарки. Рассказываем, кого именно наградят

Кузбасские семьи в честь 300-летия региона получат подарки. Рассказываем, кого именно наградят

Стоимость памятного подарка не должна превышать 2300 рублей

Для того чтобы получить подарок, семьям нужно будет направить в органы ЗАГС несколько документов

В Кузбассе семейные пары, которые прожили вместе больше 25 лет, поздравят во время юбилейных мероприятий в честь 300-летия региона. Об этом говорится в постановлении, которое подписал губернатор Сергей Цивилёв.

В документе говорится, что торжественные мероприятия в регионе проводятся для «укрепления авторитета института семьи, повышения его социального статуса в обществе, передачи подрастающему поколению духовно-нравственного опыта и семейных традиций и пропаганды семейных ценностей».

Получить открытку и памятные подарки губернатора могут семьи, браку которых в 2021 году исполнилось 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет. Также получить памятные подарки и медаль «За любовь и верность» смогут супруги, которые отмечают 25 и более лет бракосочетания.

В постановлении говорится, что семейные пары или их представители должны направить в органы ЗАГС следующие документы:

  • заявление (его образец есть в приложении к постановлению);

  • копии паспортов;

  • копию свидетельства о заключении брака;

  • письменный рассказ об истории семьи, в котором будет информация о местах учебы и работы супружеской пары, история их знакомства, семейные традиции, обычаи и так далее.

Для участия в торжественном мероприятии «Международный день семьи» (15 мая) семьи должны предоставить документы до 30 апреля 2021 года. Для участия в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности (8 июля) и 300-летию образования Кузбасса — до 15 июня 2021-го.

В постановлении также говорится о том, что максимальная стоимость памятного подарка не может превышать 2300 рублей. При этом взамен открытки и подарка деньги не выплачиваются.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса учредили новую медаль к 300-летию региона. Цель этой награды — поощрение кузбассовцев за заслуги перед регионом и в связи с празднованием 300-летия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства