Семья В Кузбассе родилось почти 90 младенцев в День защиты детей. Их мамы получат деньги

В Кузбассе родилось почти 90 младенцев в День защиты детей. Их мамы получат деньги

Мальчиков появилось на свет больше, чем девочек

Больше всего малышей родилось в Кемерово

В Кузбассе в День защиты детей на свет появились 86 малышей — 49 мальчиков и 37 девочек. Их мамам в рамках акции «Родился ребенок» вручат памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой» и материальную помощь 10 тысяч рублей.

Напомним, такие подарки получают женщины, которые стали мамами на Новый год, Рождество, 8 Марта, в День защиты детей и День матери.

Как рассказали в пресс-службе АПК, больше всего младенцев появились на свет в Кемерово — 40 детей, из которых 21 мальчик и 19 девочек. Вторую строчку занял Новокузнецк, где зарегистрировали 22 новорожденных (13 мальчиков и 9 девочек). На третьем месте — Прокопьевск с 5 младенцами (3 мальчика и 2 девочки).

В Междуреченске и Таштаголе родилось по 3 ребенка, в Анжеро-Судженске, Киселёвске, Мысках, Полысаеве и Мариинске — по 2. По одному новорожденному появилось на свет в Юрге, Ленинске-Кузнецком и Чебуле.

В 2020 году 1 июня родилось на 2 младенца больше — 88 детей. Тогда в Кузбассе на свет появились 49 мальчиков и 39 девочек, в том числе две двойни.

Отметим, NGS42.RU писал, какие самые редкие и необычные имена получили дети, рожденные в 2020 году. По данным областного ЗАГСа, в числе редких женских имен оказались Ассоль, Доротея, Алексия, Есения, Адриана, Виола, Божена, Степанида, Феофания, Марианна. А среди мужских — Ерофей, Евдоким, Капитон, Бронислав, Афанасий, Анастасия (!), Антип, Евсений, Диомид, Лавр. Остальные имена можно посмотреть здесь.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово в День защитника Отечества родился первый в этом году богатырь. Малыша, который при рождении весил 5 килограммов, назвали Димой.

А за две недели до этого в областном центре появились на свет первые тройняшки — два мальчика и девочка. Молодая семья ждала малышей больше 5 лет. Детей назвали Лео, Роман и Ангелина. Теперь родители получат памятные медальоны и материальную помощь. Также администрация рассмотрит вопрос об улучшении жилищных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства