Семья «Мам, мне скучно!»: рассказываем о шести крутых мероприятиях в Кемерове, куда можно сходить на школьных каникулах

«Мам, мне скучно!»: рассказываем о шести крутых мероприятиях в Кемерове, куда можно сходить на школьных каникулах

Концерты и спектакли на любой вкус и возраст

Учебные заведения сами выбирают даты каникул, поэтому мы публикуем афишу до середины апреля

Не зря в интернете гуляет куча анекдотов о боли родителей, когда у их чад начинаются школьные каникулы. Теперь ребенка самостоятельно придется чем-то занимать целых девять дней, пока учебные заведения вновь не откроют свои двери. Редакция NGS42.RU решила немного помочь родителям и узнала, где кемеровчане могут отдохнуть с 20 марта по 17 апреля вместе со своими детьми. Список интересных мероприятий — ниже.

Посмотреть на дрессированных слонов и тигров (0+)

Самый очевидный вариант — купить билеты на цирковое шоу «Дикая планета». Многие дети пищат от огромных попугаев и лошадей. Только в этом шоу к кузбассовцам выйдут в том числе дрессированные тибетские яки, верблюды, дикобразы и даже бобры. А дальше всё по классике — воздушные гимнасты, жонглеры и, конечно, любимые клоуны.

За то, чтобы взглянуть на диких животных, придется заплатить от 800 до 4000 рублей за человека. Билеты на шоу, которое будет проходить в кемеровском цирке 25, 26 марта и 1, 2 апреля, можно купить в кассе.

Потанцевать под треки тиктокера (0+)

У кого дети обожают сидеть в «ТикТоке»? Спросите, любят ли они блогера Кобякова, который как раз прилетает 24 марта — в разгар весенних каникул в Кемерово. Там исполнитель хитов «Пушка», «Ромашки» и «ТикТок» выступит перед огромной толпой фанатов во Дворце молодежи.

По данным «Яндекс.Афиши», свободных билетов практически не осталось, несмотря на немаленькие цены — от 1270 до 3170 рублей. Организаторы при этом напоминают, что детям до 12 лет без взрослого на шоу не попасть — придется купить билет и родителю.

Окунуться в атмосферу Хогвартса (6+)

Для истинных фанатов фильмов о Гарри Поттере в кузбасской филармонии пройдет симфонический концерт. Все композиции из популярнейшей вселенной исполнит камерный оркестр Sonorus из Московской консерватории.

Добавляйте в свой список дел концерт на 3 апреля 19:00. Стоимость билета на одного слушателя начинается от 1200 рублей в зависимости от места.

Испугаться мойдодыра (0+)

Только представьте: на 1,5 часа ваш ребенок погрузится в сказку, а вы наконец сможете отдохнуть от назойливых вопросов о важности гигиены. В субботу, 25 марта, Музыкальный театр имени Боброва приглашает маленьких зрителей на мюзикл по мотивам известного произведения Корнея Чуковского.

Особенность в том, что непоседам не придется 80 минут просто наблюдать за игрой артистов — они смогут сами отчасти участвовать в сказке про грязного мальчишку. По крайне мере, так обещает режиссер постановки. Билеты на поучительную историю стоят немного — от 100 до 600 рублей.

Кстати, на следующий день, если уж ребенок остался в полном восторге, можно его привести на мюзикл «Волшебник изумрудного города» (0+) — цена сильно не отличается.

Не вылезать из стен филармонии (0+)

Кемеровским родителям определенно повезло, ведь на осенние каникулы выпало начало фестиваля «Музыка Детям». Более 20 концертов пройдут в Кемерове с 11 апреля.

Из приятного — билеты стоят всего 220 рублей.

Встретить героев своего любимого мультика (0+)

Мультсериал «Маша и Медведь» стал хитом и побил немало рекордов по количеству своих фанатов. На шоу, которое, кстати, создал один из продюсеров мультфильма, маленькие кемеровчане встретят любимых героев во весь рост.

Концерт будет показан в стенах кузбасской филармонии 31 марта, при этом организаторы обещают, что зрители будут напрямую участвовать в шоу, как будто находятся внутри мультика.

Сказка с ростовыми куклами будет идти 1 час 20 минут с антрактом — билет можно купить на сайте или в кассе филармонии, отдав 1–2 тысячу рублей.

Отметим, что в городах Кузбасса даты каникул могут быть разные — администрация каждой школы самостоятельно составляет график. Поэтому точные даты каникул лучше уточнять в конкретном учебном заведении. Традиционно весенние выходные у школьников начинаются в 20-х числах марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства