Семья На 8 Марта в Кузбассе родилось на 10 детей меньше, чем в том году. Пять семей стали многодетными

На 8 Марта в Кузбассе родилось на 10 детей меньше, чем в том году. Пять семей стали многодетными

Больше всего появилось на свет малышей в Кемерове

Ситуация с рождаемостью в регионе в целом не очень хорошая

Сразу пять семей стали многодетными в день празднования 8 Марта в Кемеровской области. Больше всего детей родились традиционно в Кемерове и Новокузнецке, сообщает в понедельник, 11 марта, пресс-служба правительства Кузбасса. Тем не менее в этом году на свет появились меньше детей, чем в 2023-м.

— 8 марта в Кузбассе появились на свет 39 детей — 19 мальчиков и 20 девочек. В рамках кузбасской акции «Родился ребенок» семьи, в которых малыши появились на свет в Международный женский день, получат по 10 000 рублей и памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой», — говорится в релизе.

Уточняется, что в пяти семьях новорожденные стали третьим, четвертыми и пятыми.

Лидером по рождаемости в Международный женский день стал Кемерово — тут на свет появились восемь мальчиков и столько же девочек. В Новокузнецке также восемь мальчиков, но пять девочек. В Прокопьевске — четыре девочки, в Мысках — девочка и мальчик, еще по одному ребенку в Тяжинском, Таштаголе, Междуреченске и Ленинске-Кузнецком.

За последние три года это самый низкий показатель рождаемости на 8 Марта. Как писал NGS42.RU, в 2021 и 2022 годах в Женский день на свет появилось 20 мальчиков и 25 девочек, в предыдущем — 50.

Недавно в Новокузнецке закрыли один из роддомов, из-за сложившейся ситуации «условий для комфортных родов в городе нет», пишут горожанки. Горбольница пояснила, почему медучреждение никогда не откроют и что стало причиной этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства